Меню

Подруга дней моих суровых

Папа тройняшек и его любимое блюдо

28.12.09 00:00
AD
Папа тройняшек и его любимое блюдо

С недавних пор в нашем доме работает замечательная няня, великолепный кулинар и просто очень хороший человек по имена Света. Вот уже много месяцев я полагал, что самую вкусную еду готовят в «Макдональдсе»! Ах, как я заблуждался. Впрочем, изначально к Свете я отнесся настороженно, слишком уж часто ее вопросы ставили меня в тупик.

- Саш, тебе нравятся драники? - спросила она в первый день работы.

С тем же успехом она могла бы спросить, нравятся ли мне подходы ученых к доказательству теоремы Ферма.

Я бы с легкостью ответил, чем еда в «Макдональдсе» лучше, чем в «Крошке Картошке», а в «Крошке Картошке» лучше, чем в пиццерии у меня под домом, но, черт возьми, что такое драники?

С тех пор Света начала проявлять ко мне гуманность, дотошно расшифровывая ингредиенты каждого блюда, которое собиралась приготовить.

- Ой, вам же нужен праздничный стол к Новому году, - заявила Света на днях.
- Да мы особо не планируем отмечать….
- Ну, как же так! У вас же все-таки праздник, вы же все-таки люди…

За Светой иногда можно записывать. Что я, собственно, и сделал. Мы же все-таки люди, ага.

В общем, она существенно облегчила нам жизнь и поспособствовала очередной смене моего графика: я вернулся к ночному образу жизни, и это здорово, ведь ночной дежурный, как известно, дневного передежурит.

Наша борьба с Префектурой выходит на финишную прямую. Вот какое письмо пришло к нам сегодня:


Жена полна оптимизма: «Слушай, раз так поперло, может, им написать, что у нас не только коляска тяжелая, но и квартира маленькая?» Ну а почему бы и нет, в самом деле. Бумаги у нас в доме много, на любые пожелания хватит!

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325