Меню

Где бывает бесплатный творожок?

Папа тройняшек и новые слова в лексиконе

2.02.10 00:00
AD
Папа тройняшек и новые слова в лексиконе

Недавно к нам снова приходил курьер, и когда я проводил его, то за дверью еще долго раздавалось тяжелое дыхание и едва различимые стоны. Мне почему-то кажется, что когда в интернет-магазин поступает заказ от нашей семьи, курьеры тянут спичку, кто из них будет доставлять товар. Кстати о товарах - у нас же теперь двое качелей! И не беда, что старые не работают, зато их можно раскачивать рукой. Правда, чтобы разместить их в детской, пришлось вынести оттуда стульчик для кормления и кресло-качалку, ну да не беда. Я больше скажу: будь моя воля, я вынес бы холодильник, плиту, стиральную машину и даже свою собственную кровать (тем более, спать на полу, говорят, полезно для здоровья), но поставил бы третьи, четвертые и, на всякий случай, даже пятые качели! Не существует для многодетной семьи более важного и значимого девайса!

У малышей между тем куча новых игрушек: присыпка, детское масло, упаковка от витамина Д3, половник, ложки, пульт от телевизора, и это не считая большой розовой коробки! На погремушки тройняшки смотрят надменно и пренебрежительно - не по чину, мол, нам в это играть, мы уже большие. Но самый большой - это, конечно, Даня, ему уже скучно сидеть и ползать - он хочет ходить, поэтому все время старается схватиться за какую-нибудь опору и подняться. Хорошо, когда такой опорой служат бортики кровати, но Глеб с Лизой попадаются ему гораздо чаще. И вот положит он на них свои руки, обопрется, а затем тянет кверху попу, пытаясь нащупать под ногами твердую почву. Глеб с Лизой, естественно, кричат - никто из них не давал согласие служить опорой для Дани, а если и давал, то с тех пор явно передумал! Лиза так и вовсе братца уже побаивается: как увидит, что он целенаправленно подползает к ней, смачно пофыркивая и разбрызгивая во все стороны слюни - начинает недовольно стучать по полу ногами и попискивать: «Караул, нашествие диких слонов»!

После того, как я случайно натолкнулся в телевизоре на новости, обкакавшийся Глеб немедленно получил прозвище «химический Али», правда, в ближайшее время сына обязательно переименую, уж больно стремным человеком оказался этот Али.

А еще в нашем с женой лексиконе постоянно появляются новые слова. Например, мы никогда не говорим, что дети шалят, хулиганят или балуются. Если малыши ведут себя плохо - значит бронтозаврят, а когда совсем-совсем труба - бандерложат.

- Эй, жена, - кричу я, - помогай, малыши чего-то сильно бронтозаврят!
- Не, я ем, вот когда забандерложат, тогда и зови!

Тем временем, кубок Африки близится к своему завершению, и мы с тройняшками с удовольствием продолжаем за ним наблюдать, даже несмотря на то, что наша любимая сборная Кот-д'Ивуар из него уже вылетела. Вы, наверное, спросите, а почему именно Кот-д'Ивуар? - так это совершенно потрясающая команда, скажу я вам! Начать хотя бы с того, что за нее играют братья Туре, одного из них зовут Коло, а второго Яя. Представляете родителей, которые назвали своих детей Коло и Яя - это же гениально!

Более того, в 92 году Кот-д'Ивуар выиграл-таки Кубок Африки, но вот беда - правительство страны не рассчиталось с колдунами, которые, якобы, эту победу обеспечили, и с тех пор колдуны прокляли свою же собственную сборную, после чего никаких значимых успехов на протяжении долгих лет команда не добивалась. И тогда (внимание) министр обороны (!) попросил у колдунов прощения и расплатился-таки с шаманами! А вы можете представить себе Сердюкова, который извинился бы перед экстрасенсами с канала ТНТ за провальную игру России со Словенией? То-то и оно! Ну как после этого не болеть за Кот'-д'Ивуар? Очень самобытная команда, скажу я вам - ОЧЕНЬ! Эти парни, кстати, в отличие от России, и на чемпионат мира пробились.

Вообще, про футбол я могу говорить долго, впрочем, вернемся лучше к нашим будням. И это я вам еще не рассказал о том, что однажды, когда сборная Кот-д'Ивуар выступила на Кубке Африки особенно неудачно, ее в полном составе два дня продержали в тюрьме! Но вернемся...

Подумали мы тут с женой - а чего это мы творожок все время покупаем, его ж можно на молочной кухне получать на халяву! Но на молочку же так просто не пробьешься - нужно сначала какую-то бумажку из поликлиники получить. Нам особо некогда - решили отправить тещу. Теще тоже оказалось лень, и она отправила соседку. Соседка эта наших тройняшек, правда, никогда не видела, но зато много про них слышала, да к тому же женщина она добрая, интеллигентная. Не отказала. На свою беду.

- Что?! - заорала на нее заведующая, - Да на ваших тройняшек даже карт в нашей поликлинике не заведено!
- Вообще-то, это не совсем мои…
- Что?! Ваши-не ваши, должны каждый месяц сюда являться на обследование, а раз в три месяца проходить диспансеризацию! Да у вас же ни одной прививки нет! И после этого вы говорите мне про творожок?
- Но они в платной клинике наблюдаются…
- Что?! Так они еще и в платноЙ! Да как у вас после этого язык-то поворачивается говорить мне про творожок!

Эх, допустили мы, конечно, стратегическую ошибку - ну нельзя в такие места посылать добрых, интеллигентных людей. Разве что на танке, с вооруженной охраной и сворой бультерьеров, зараженных бешенством и свиным гриппом для подстраховки. Ничего, в Седьмом Континенте творожок наверняка не хуже, а если что - у нас тут и парочка Ашанов под боком имеется. Не пропадем!

А танк с охраной и вирусными бультерьерами мы пока в резерве попридержим. Вот когда будем большую и просторную квартиру выбивать, тогда…

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325