Меню

Это коммунальная, коммунальная квартира...

Папа тройняшек и занимательное счетоводство

9.02.10 00:00
AD
Папа тройняшек и занимательное счетоводство

С каждым днем любимая квартира все больше напоминает мне… коммуналку. Вот вчера, например, к 7:30 приехала няня, затем педиатр, массажистка, потом курьеры из Интернет-магазина, после этого прабабушка, с колбасой в одной руке и святой водой в другой! Это еще теща приболела, а то бы и она обязательно примчалась. Любопытно, что все эти люди (причем без всякого нашего с женой участия) успели перезнакомиться и обменяться телефонами. Теперь они приглашают друг друга попить чайку, делятся новостями, обсуждают события в стране и мире.

Иногда у нас в доме все смешивается покруче, чем у Облонских, и определить, кто для какой работы приглашен, становится совершенно невозможно. Так, массажистка рассказывает няне рецепт вкуснейшего пирога, няня докладывает педиатру о преимуществах козьего жира и исландского моха перед традиционной медициной, а педиатр объясняет курьерам, куда лучше поставить баулы с детским питанием.

Однако в нашей квартире можно найти не только друзей по интересам, но и решить чисто деловые вопросы. Например, на днях наша массажистка втюхала нашей же няне какую-то штуку то ли с шипами, то ли иголками - в общем, чтоб на ней спать и избавиться от болей в спине. То ли еще будет! Впрочем, меня это нисколько не напрягает - наоборот, очень даже здорово, что вокруг бурлит такая жизнь, и все друг с другом так сдружились.

Практически все последние приключения в нашей семье связаны с Даней. Он стал настолько шустрым, что умудряется от души поползать по Лизе с Глебом, отнять у них все игрушки и удалиться на безопасное расстояние, прежде чем они оба успевают понять, что произошло и принять контрмеры. «Ку-ку», - кричит жена, когда приходит с работы, и Лиза с Глебиком сладко улыбаются, а Даня фырчит от радости и эдаким Кинг-Конгом мчится к маме, не разбирая дороги - по ногам, животам, улыбкам…

От Даниных похождений частенько приходится хвататься за сердце. Как бы ему объяснить, что, держась руками за занавеску, можно не только встать, но и получить по лбу от недовольного дяди-карниза? Чтобы умерить его пыл, мы с женой были вынуждены сделать первый шаг к… детскому онанизму - купили прыгунки. Да-да, наш бывший невролог придерживался о них именно такого мнения. Ну да ничего, зато теперь смех в нашем доме звучит еще чаще: Даня прыгает и визжит от восторга, а Глеб с Лизиком от того, что как минимум пятнадцать минут их не будут топтать, слюнявить и отбирать большую розовую коробку и половник с ложками!

***

Честно говоря, у меня с математикой дела не заладились еще со школы, однако папе тройняшек волей-неволей приходится дружить с цифрами. Начнем с азов: чтобы развести в чане смесь, в 750 миллилитров воды нужно вбухать 25 ложек Нутрелона. Одна ложка, вторая, третья… только бы не сбиться. Разогреть бутылочки в микроволновке - дело нескольких секунд, но таймер у нашей печки исключительно минутный, а это значит - снова считать! Кормим малышей каждые три часа, не дай Бог заболели, - требуется определенная дозировка лекарств. Цифры, цифры, цифры… Когда вычисления приходится совершать регулярно, неделя за неделей, месяц за месяцем, в голове происходит некоторое помутнение, и считать начинаешь даже то, что считать совсем необязательно. Например, сколько секунд кипятится чайник, как долго едет до твоего этажа лифт, сколько шагов до ближайшего супермаркета...

- Что делали малыши днем? - спрашиваю у жены, проснувшись после ночного дежурства.
- Обматывались пленкой и играли половником.

Ну, что ж, все как обычно, без происшествий.

Кстати, за последнее время мы сделали кучу новых фоток. Давненько я их уже не публиковал, пора исправляться!

Водные процедуры:



После сытного обеда:



Веселые игры:





Глеб и Лиза:



Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325