Меню

На сон грядущий...

Папа тройняшек мучает детей

2.03.10 00:00
AD
Папа тройняшек мучает детей

Что вкуснее: пятки или доллары?
- Чем вы кормите детей? - спрашивают меня порой мамы и папы.
- Ясно чем: пятками! Чавканье слышно аж на улице.

С огромным удовольствием наши малыши поедают и доллары, иначе как еще объяснить тот факт, что два дня подряд они радуют меня веселыми зелеными какашками. Активно уговариваю поделиться нычкой, обещая взамен купить им десять больших розовых коробок, но тройняшки пока молчат, видимо, ждут более выгодных предложений от жены и тещи.

Но вы не волнуйтесь и не спешите звонить Павлу Астахову, кормим мы детей не только пятками и долларами! Недавно стали давать кролика, а еще раньше - яйца и творог. С творогом, правда, произошла накладочка - когда мы предложили его в чистом виде, тройняшки оплевали всю детскую и избили меня половником. Теперь мы готовим им супер-десерт: смешиваем творог с фруктовым пюре и крошим туда печенье - идет на ура.

- Лизочка, какая ты хорошая девочка! Какая нарядная, красивая. Давай дружить?

Мда... Когда незнакомый человек приближается к Лизе и с милой улыбочкой предлагает ей дружбу… Ну, точно также он мог сказать: «Какая ты хорошая, розетка, какая нарядная, красивая. Давай дружить?» А потом - хрясь туда два оголенных провода!

Зато невролог подружился с Даней и немного с Глебом. Немного - это потому, что у Глеба к неврологу особых претензий не возникло, а вот у невролога к Глебу были.

- Эх, Глеб, - задумчиво произнес врач, - ползаешь ты не очень здорово, но ведь ты наверняка знаешь, как лают собачки и мяукают кошечки?

- Ага, и как кричат маленькие девочки, которым предлагают дружбу неврологи, - добавил я от себя…

Ну, может, он всего этого пока не знает, но высвобождать пышную шевелюру из цепких Лизиных рук и отбиваться ногами от ползающих и почти ходячих Данюськов научился в совершенстве. И это еще большой вопрос, какие навыки пригодятся ему больше!

Отход ко сну или где взять качественную замучку?
Ближе к ночи мы с женой чем-то напоминаем разведчиков, которые тщательно изучают территорию, прежде чем дать своим сигнал к атаке. Без разведки никуда - а вдруг на исходе детское питание, нет чистых бутылочек (причем три чистых бутылочки еще не гарантируют наличия трех чистых сосок), в качелях садятся батарейки, или теща в очередной раз решила навести порядок… После него, конечно, все чисто и местами сверкает, но кроме детей найти решительно ничего невозможно.

- Простите, а куда вы убрали шезлонг? - спрашиваю у тещи.
- Шезлонг? Да в глаза я не видела ваш шезлонг!

А потом он неожиданно обнаруживается под кроватью, на балконе или в каком-нибудь из шкафов. Самое время звонить охотникам за привидениями - в доме поселился барабашка! Но мы не звоним. Теща нам еще пригодится.

Перед сном детей необходимо как следует замучить: подбросить к потолку, закусать за бока, посадить на шею и эдаким веселым жеребцом промчаться по всей квартире. Можно в принципе выскочить в коридор и порадовать соседей зажигательным визгом. Им же в течение дня как-то не хватает, особенно тем, кого мы пару раз нечаянно затопили. Проверить эффективность замучки довольно легко - если после вечернего кормления малыши не отрубились, значит, она оказалась некачественной, и можно было бы легко написать жалобу в общество защиты прав потребителей. Но в нашем случае жаловаться не на кого - производство-то было самопальным. Кстати, если вы знаете, где продается качественная замучка - дайте контакты, будем премного благодарны.

Вас, наверное, интересует, что же все-таки происходит, если замучка не сработала и после вечернего кормления малыши не спят. Ну а происходит, собственно, следующее: Даня неожиданно встает и начинает трясти борта кровати, Глеб задирает кверху попу и недовольно кряхтит, а Лиза с веселыми криками «Та-та-та» и «Га-га-га» перекатывается c одного края кровати на другой…

- Как-то они не очень похожи на сонных детей, - говорю я жене.
- Да, как-то не очень... - отвечает она.

Читайте в следующей части:
Как уложить спать разбушевавшихся драконов? - тайные секреты майя раскрыты!
Ржавый болт, заколки или золото партии? Что можно найти, прочищая раковину в семье тройняшек?

И напоследок - макаронный беспредел!







Продолжение следует...

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325