Меню

А у нас день рождения!

Папа тройняшек и три праздничных торта

30.03.10 00:00
AD
Папа тройняшек и три праздничных торта

17 марта - особенный день! Наш первый день рождения! Невероятно: вроде бы прошел целый год, а, кажется, все это было только вчера - звонок тещи в 4 часа утра: «Саша, ты только не волнуйся, но Олеся сейчас будет рожать...» - затем реанимация, отделение выхаживания, долгожданная выписка… Никогда не забуду момент, когда впервые увидел своих детей: Господи, какие же они маленькие! Разве так бывает?! Это сейчас Даня и Глеб уже стоят на своих двоих, а за ползающей Лизой еще не всякий спринтер угонится, а тогда… их ручки и ножки казались не толще моего пальца!

Сколько всего было за этот год! Сколько невероятных, веселых приключений, эмоций, драйва! Как я потерял сумку-холодильник, в которой мы отвозили сцеженное молочко малышам в больницу, и по всей Москве охотился за новой. Как мы остались на даче без воды и света, как впервые вышли на прогулку и оказались в центре всеобщего внимания. Первые улыбки, первый смех, первые перевороты, заползы и робкие, а потом все более и более смелые попытки подняться на ноги!

Даня, Лиза, Глеб, как же я вас люблю, мои родные! Как здорово, что где-то там на небесах из миллионов семей на всем земном шаре вы выбрали именно нашу! Я постараюсь стать для вас самым лучшим папой на свете и всегда буду рядом! С днем рождения!!!

Тройняшки будто бы почувствовали, что в этот день можно абсолютно ВСЕ, поэтому и проснулись аккурат в четыре утра. На радость родителям и соседям. Впрочем, мы сюрпризам всегда рады, благо их в этот день хватало: жена взяла выходной и провела весь день в лоне семьи, и Глеб на радостях сразу же научился ползать! Причем через неделю после того, как встал на ноги… Вот и верь после этого в разнообразные общепринятые нормы развития! Теперь вот уговариваю жену почаще брать выходные - к следующему приходу невролога малышей как раз нужно научить махать ручкой на слова «пока-пока». А то они махать отказываются, только широко улыбаются. Причем и на «пока-пока», и на «привет-привет», и даже на «а вот я сейчас кого-то укушу за попу!»

Ну а вообще, праздник, конечно, удался! Дети были очень рады всем гостям, особенно тем, кого узнали и не испугались после долгой разлуки. Одна из прабабушек подарила Лизе серьги, мальчикам досталось по три евро, которые они сразу же попробовали на зуб - вроде не фальшивка. Прабабушка не подвела, есть начальный капитал! Теперь надо будет почаще смотреть с детьми РБК, чтобы думали куда их вкладывать, какие акции покупать, а то все футбол да футбол…

Впрочем, довольно слов, я вам лучше фотки покажу!













Иногда наша квартира напоминает мне зону боевых действий. Судите сами, вот вчера, например, Глеб сидел на полу и весело звенел какой-то погремушкой, тут откуда ни возьмись появляется Даня, отбирает ее и быстренько отползает на безопасное расстояние. Он проделывал такое уже неоднократно и был уверен, что и на сей раз все сойдет с рук. Но не тут-то было, ведь на днях Глеб научился ползать, а это, как оказалось, существенно меняет диспозицию. Глеб тут же встал на четвереньки и, низко опустив голову, пошел на таран обидчика! Удар головой в грудь - и Даня уже на спине, поверженный и офигевший, - а чего тут, черт возьми, происходит! А происходит то, что Глеб больше не намерен давать себя в обиду.

У Лизы сил пока не так много, но она берет хитростью - сидят они рядом с Глебом, каждый со своей игрушкой, и тут я смотрю, загребущая Глебина ручка тянется вперед и пытается вырвать у сестры погремуху. Медленно пальчики Лизы разжимаются, казалось бы, вон оно торжество несправедливости: грубая мужская сила берет верх над беззащитным созданием... Ага, как же! Это на одной руке под напором братца пальчики медленно разжимаются, а другой-то рукой Лиза отбирает игрушку, которой в свою очередь владеет Глеб.

Даже страшно представить, что будет, когда моя банда окажется в песочнице вместе с другими детьми - матерые гладиаторы, привыкшие едва ли не с первых месяцев жизни сражаться за место под солнцем, и неопытные малыши, растущие без братьев и сестер в тепличных условиях. Не исключено, что перед нашим появлением над песочницей будет включаться сирена, а чей-то дрожащий от волнения голос будет неистово орать в мегафон: "Караул, спасайся, кто может! Тройняшки уже близко! Всем срочно укрыться в бомбоубежище!!!"

Я, конечно, попрошу малышей вести себя хорошо, но вот когда я прошу их не расползаться по квартире, они почему-то не слушаются. Стоит на минутку оставить их без присмотра и пойти, к примеру, умыться и почистить зубы, как после выхода из ванной детей можно обнаружить в самых неожиданных местах. Лиза наверняка найдется в коридоре с каким-нибудь грязным ботинком или сапогом в руках, Глеб отправится на кухню и будет исследовать содержимое мусорного пакета - они с ним вообще большие друзья, ну а Даня, скорее всего, заползет в туалет, встанет на ноги и с огромным интересом уставится на дно унитаза, пытаясь, видимо, увидеть там свет с далеких планет или ответы на сложные, философские вопросы…

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325