Меню

Ода первому зубу

Папа тройняшек и новостной блок

20.04.10 00:00
AD
Папа тройняшек и новостной блок

Моя жена дружит с замечательной девушкой Машей. У Маши этой и одежды детской полным-полно, да и сама по себе она человек хороший. У нее две дочки очаровательные растут, а еще куча родственников и друзей в наличии, которые либо тоже детные, либо еще совсем немного и детные, либо почти беременные. Ну, не суть. Короче, когда Маша приезжает к нам в гости, то обязательно привозит несколько мешков с одеждой, до которой мы скоро дорастем и получает еще больше одежды, из которой мы уже выросли. Если бы посторонний человек эти мешки увидел, он непременно бы решил, что челночный бизнес снова в моде. Некоторые вещи своими размерами меня поражают: «Жена, - говорю я, - да это на детей, которые уже таблицу умножения знают и читают наизусть стихи Пушкина». А потом проходит месяц-другой - малыши уже в этих обновках щеголяют. Быстро все-таки дети растут, молниеносно!

Особенно Даня, который на правах обладателя единственного зуба вовсю проявляет лидерские качества. Недавно раздали малышам огурцов погрызть - так Даня у всех отобрал, измельчил в меру сил и способностей и давай по полу разбрасывать, а Глеб с Лизой ползут и за ним собирают! А на осмотре склеил девочку раз в семь себя старше. Она ему и игрушек принесла, и улыбалась во весь рот, а Даня сидит - такой важный, горделивый, неприступный... Ух, Дон Жуан!

***

Когда Лиза научилась передвигаться по квартире со скоростью света и заползать туда, где маленьким девочкам делать ну совершенно нечего, я назвал дочку маленьким червячком, и однажды это мое обращение услышала прабабушка. «Да как же так, Саша, - изумилась она и схватилась руками за сердце, - разве Лиза хоть немного похожа на червячка? Да она же ангелочек! Самый настоящий ангелочек». И так запали мне в душу эти слова, что теперь каждый раз, когда приходит прабабушка, я ее по-доброму подкалываю:

- Вы знаете, - говорю, - пока вас не было, я все-таки повнимательнее присмотрелся к Лизе - ну натуральный же червячок!

- Да же так, Саша! Разве Лиза хоть немного?.. Это же ангелочек! Милый ангелочек!

Ну или:

- Зина, я тут недавно смотрел передачу про дождевых червячков, так вот Лиза ползает точь-в-точь как они! Точь-в-точь!

- Да как же так, Саша! Как же так!...

В общем, прабабушка отжигает. Ну и не только она, как недавно выяснилось. Имеется у нас на кухне блокнотик, куда няня записывает разнообразную техническую информацию - что нужно купить, какое блюдо приготовить, по какому графику кормить малышей, ну и так далее. Вот как-то раз я интереса ради содержимое блокнотика изучил - это же настоящий кладезь мудрости, друзья мои! «Жареная картошка с грибами. Сашу будить в 15:45. Григорий Лепс «Ну и что». Гремячево (источник Сергия Радонежского). Платон - ученик Сократа». И ведь так сразу и не скажешь, какие логические нити связывают жареную картошку с Сократом, а Сергия Радонежского со временем моей побудки! Недаром говорят: знания лишними не бывают!

А еще моя давняя знакомая, Ольга Зайкина, прознав про Данин зуб, посвятила этому событию целое стихотворение. По-моему, получилось супер:

Близнецы! Должно быть, любо
Ощущать наличье зуба.
Хоть один он на троих,
Напишу ему я стих.

Первый зуб достоин оды
(Жаль, они вышли из моды):
Белый, сахарный, прямой,
Чудо как хорош собой.

Пусть скорей другие зубы
Лезут, подпирая губы.
Пусть их будет шесть рядов -
Девяносто шесть зубов.

Счет веду на три персоны.
Прогрызете все заслоны -
Вашей тройке не страшны
Все препятствия страны!

Ну и вот вам напоследок забавное видео с кодовым названием «Обрушение»…



Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325