Меню

Зачем нужны зубы?

Папа тройняшек и перевод с детского языка

26.07.10 00:00
AD
Папа тройняшек и перевод с детского языка

Глеб скушал уже столько камней, что хватило бы на целую мостовую - впору отпаивать сына касторкой и вызывать строительную бригаду! А еще благодаря Глебу я частенько вспоминаю свои институтские времена; у нас там как было: выходишь из метро, дальше пивняк, ну а еще метров через двести - Ин.Яз. До Ин.Яза доходили не все. Вот и Глеб до детской площадки добирается изредка - его так и манит к воде, причем в любом виде, будь то бассейн, шланг, лужа, даже капельки из бутылки! А уж как он увеличивает скорость, когда видит за собой погоню… Прабабушка молодеет на глазах - так она не бегала даже в юные годы.

Дети наконец-то сообразили, для чего нужны зубы. Теперь они не только поддевают ими колпачки на тюбиках, но и используют по прямому назначению! Так, Даня сделал вид, что идет обниматься, а сам тяпнул меня за коленку, Глеб укусил маму, а Лизу укусила оса. Дочка немножко огорчилась, но гораздо больше огорчились ее ближайшие родственники. Особенно Даня, который умудрился сорвать со стены огнетушитель, и если бы его вовремя не остановили, ос можно было бы смело заносить в Красную книгу.

Вообще, тройняшки у нас с характером. Раньше-то я без особо труда зажимал двоих под мышками и нес, куда захочется. Теперь унеси хотя бы одного! Выбранное направление указывается вытянутой вперед ручкой, и только попробуй сбиться с курса.

- А по мордам-то за что? - вдруг восклицает дедушка.
- Дрынь-дрынь-дрынь! - кричит Даня.
- За самоуправство, - перевожу я с детского.

А еще к нам тут девочка соседская повадилась ходить, трех лет от роду. Пытается научить малышей играть в разнообразные игры, а не дубасить ими об пол. Тоже, конечно, огребает по полной…



Детское счастье - был бы бассейн рядом



Танцы, танцы - танцуй девчонка…



Ты только кушай, Данечка. А бабушка, если что, себе новый телефон купит…


Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325