Меню

Дачные дежурства

Папа тройняшек и смена караула

9.08.10 00:00
AD
Папа тройняшек и смена караула

Открываю на днях свою почту, а там письмо: «Приглашаем Вас на утренний пресс-показ самого кровавого и бескомпромиссного old school боевика…» Я, конечно, знал, что блоггеров иногда зовут на подобные мероприятия, но как организаторы предполагают описание этого «кровавого и бескомпромиссного» в журнале папы тройняшек для меня так и осталось загадкой. Впрочем, заслуг пиарщиков я нисколько не умаляю, случается у нас и правда всякое. Вот Глеб, к примеру - парень хороший, но немного общественно опасный. На руки его рискуют брать лишь родители и мазохисты - Глеб сначала дубасит по мордям, а потом с ангельской улыбочкой прикладывается лбом, причем смачно так, по-зидановски. Ну а что, лоб у него, крепкий: когда сын не в духе, он тренирует его душераздирающими постукиваниями об пол. Подумать только, а ведь когда-то мы называли Глеба «профессором» и «интеллигентом»…

А еще у нас произошла смена караула - вместо бабушки Любы с собакой Купером теперь со мной дежурит бабушка Марфа с кошкой Дусей. Хорошо, что у нас нет третьей бабушки, та по законам жанра должна была бы привезти крокодила. Кстати, на даче царят практически армейские порядки: все новоприбывшие дежурные именуются «свежачком», а отправляющиеся в Москву - «отработанным материалом». Поскольку первые еще полны сил, а вторые вот-вот получат отдых - на них по традиции выпадает самая большая нагрузка. Между прочим, это правило придумал я сам, и поэтому практически его не соблюдаю. Это мой бонус за креативное мышление.

Вообще, новостей за последнее время накопилось немало! Лиза наконец-то пошла, и пока мы все смотрели и наслаждались - Глеб наелся незрелой рябины, а Даня забрался на кухонный стол. Детский бассейн, проиграв конкуренцию взрослому и обидевшись, что его все игнорируют, продырявился и сдулся. А соседская девочка трех лет, забыв про нанесенные побои, снова радует нас своими визитами.

- Я сейчас пописаю и к вам приду, можно?
- Конечно, Лера, - отвечаю я, - писай и приходи!

Кушаем гречку



Уплетаем макарошки



Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325