Меню

Детский бодиарт

Папа тройняшек и японская система воспитания

23.08.10 00:00
AD
Папа тройняшек и японская система воспитания

Приезжаю я к тройняшкам из столицы нашей родины неделю назад, когда все в дыму было, а у них тут новая игрушка - пластилин. Вернее, липкое тесто из пищевых красителей.

- Ты им лепи что-нибудь и рассказывай, что это такое, - говорит жена.

Ну, я и взялся за дело - сижу, леплю. Получился у меня вскоре кругляшок с углублением посередине.

- Ты рассказывай, рассказывай, - подгоняет жена, подозрительно поглядывая на мои творческие муки.

- Эх, дети, - говорю я, - вернулся ваш папа из Москвы, а там сейчас полная жопа…

- Ну, Саша!!! - негодует жена.

А что Саша? Разве кто-то еще слепит малышам правду?

Впрочем, что такое липкое тесто по сравнению с пальчиковыми красками! Да вы все сами видите!







Недавно я услышал по телевизору, что в Стране восходящего солнца детям до пяти лет дозволяется практически все. Так мы выяснили, что все это время воспитывали тройняшек по японской системе. Более того, оказалось, что последователей этой методики я встречал и раньше, просто совершенно об этом не догадывался. Неделю назад, к примеру, когда я ехал из Москвы к своим малышам, я встретил в поезде счастливого папу двойняшек лет четырех. Пока дети, играя в салочки, бегали по всему вагону, здоровались с пассажирами и кидались фантиками, родитель сидел, глубоко откинувшись на сидении, свесив по бокам руки и закрыв глаза. «Делайте, что хотите, только тихо», - иногда повторял он и снова погружался в нирвану. Натуральный японец!

Ну а я, тем временем, продолжаю прививать детям любовь к животным. Ящериц с целым хвостом на нашем участке уже, пожалуй, и не сыщешь. Лягушки, боясь быть обнаруженными, эволюционировали и перестали квакать, практически исчезли кузнечики, а те, что остались, передвигаются по-пластунски. Пару дней назад из-под дома показался ежик. Сумасшедший, наверное.

- Слушай, - говорю я жене, - наши дети обожают всякую живность. Давай, когда вернемся домой, заведем черепаху.

- Можно, - отвечает супруга. - Это будет единственная черепаха в мире, которая никогда не вылезает из панциря.

Недавно малыши гонялись за бабочками. Изнурительный марафон привел их к куче угля, и тройняшки решились сделать привал. Время шло, дети смеялись и стремительно покрывались сажей, я, тренируя силу духа и вспоминая мудрых японцев, старался не вмешиваться.

- Ах! - Вдруг раздался за моей спиной громкий крик. Это бдительная прабабушка уже спешила к нам со всех ног, не разбирая дороги.

- Спокойно, - сказал я. - У нас тут японская система воспитания.
- Японская что??? Немедленно в ванну!!!

От ванной я малышей, конечно, спас. Какая ванна, в самом деле, если мы еще даже не извозились в пыли, не облились супом и не порисовали пальчиковыми красками! Однако, факт остается фактом: испытание русскими прабабушками японская система категорически не выдерживает. Кто виноват, и что делать - еще предстоит разобраться.

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325