Меню

Я уколов не боюсь!

Папа тройняшек и неожиданная эпидемия

30.08.10 00:00
AD
Папа тройняшек и неожиданная эпидемия

Планировали уехать с дачи после первых холодов, а уехали посоле жесточайшего поноса! Он одолел буквально всех - детей, нас с женой, бабушек, прабабушек, а самых больших счастливчиков еще и рвало! Как только соседи начали косо на нас поглядывать, а в единственный на участке туалет стало не пробиться без предварительной записи, мы приняли решение паковать вещи. Хотя на самом деле причина была куда серьезнее - у Глеба поднялась температура.

Оказавшись в Москве, мы незамедлительно вызвали скорую. В итоге Глеба с мамой забрали в Тушинскую детскую городскую больницу, а я с двумя другими малышами остался долечиваться дома. Как только появилась возможность, я вышел в интернет и ознакомился с мнением простого русского народа, самого позитивного и жизнерадостного народа в мире. «Если уж куда ехать - так только не в Тушинскую, - гласил первый отзыв. - По всему отделению бегают огромные тараканы, жуткая антисанитария». «Если вам дорога жизнь вашего ребенка - ни в коем случае не соглашайтесь на Тушинскую больницу. Там недавно одна девочка повесилась», - сообщал отзыв номер два. Дальше я читать не стал и сразу схватился за телефон.

- Жена, здорово! Слушай, а правда, что у вас по палате ползают огромные тараканы?
- Не, тараканов нет. Но зато летают мухи.
- И то слава Богу, - успокоился я.

Впрочем, отсутствие тараканов с лихвой компенсировалось суровыми сталинскими порядками. Так, добрый дедушка, решивший побаловать жену разнообразными вкусностями, испытал культурный шок, когда его сумку обыскали и выгребли все запрещенные продукты! Запрещены были, к слову, не водка, не клей, не холодное или огнестрельное оружие, а всего-навсего морс и колбаса. Возмущение дедушки было настолько велико, что он незамедлительно вступил в преступный сговор с охранником, который минут через десять уже стучался в палату к моей супруге.

- Так, продукты доставил, как и было оговорено, - прошептал он. - Только вы все обязательно спрячьте.
- Куда? - поинтересовалась жена. - Ничего, если в тумбочку?
- В тумбочке найдут, лучше под кровать.
- Ясненько.
- И вот еще что. Не передавайте ничего в ашановских пакетах - они прозрачные и могут засечь. Мне пришлось перекладывать! В следующий раз - только в темных и непрозрачных, ладно?
- Договорились.

Самое интересное, что шпиономанией в самой острой ее форме страдал не только охранник, но и медсестры! Неудивительно, впрочем, отделение-то инфекционное, зараза передается в мгновение ока!

- Значит так, - говорили они жене, - вот вам лекарство, вот вам шприц, чтобы было легче впрыснуть ребенку в рот, но учтите - ни того, ни другого мы вам не давали.

- Ага, и вообще вас здесь не было? - пыталась подыграть супруга.

- Понимаете, если старшая сестра увидит в палате лекарства и шприцы - нас незамедлительно уволят! Поэтому ни в коем случае не выкидывайте ничего в урну - сразу несите нам!

Этот всеобщий страх перед старшей сестрой был настолько велик, что через несколько дней супруге стало казаться, что она может уволить и ее тоже! И правда, шприцы с лекарствами - и где бы вы думали - в БОЛЬНИЦЕ, а уж если еще и вместе с морсом! За такое сажать надо, да еще и с конфискацией имущества.

Но зато врачи в Тушинской больнице оказались на редкость приятными и квалифицированными. В течение нескольких дней им удалось поставить Глеба на ноги, и когда я сейчас пишу эти строки, он носится по квартире аки конь и обрывает уже вторую штору. С первой он расправился еще вчера. Ну а про свои приключения с Даней и Лизой я вам в следующий раз напишу. Уж поверьте, нам тут тоже скучать не пришлось!

Ну а напоследок пара веселых видео с дачи:


Александр Андрианов

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325