Меню

Просто такая сильная любовь

Папа тройняшек запутывает следы

18.10.10 00:00
AD
Папа тройняшек запутывает следы

А мы тут немного потанцевали с утра пораньше:



Вы чего не подумайте, Даня у нас тоже танцор хоть куда - соседи снизу это с радостью подтвердят, причем, не стесняясь в выражениях! Просто в этот раз сын не выспался и предпочел немного погрустить у меня на руках.

А еще с подачи нашей няни мы учимся рисовать. Вот вчера разложил я перед тройняшками карандаши с бумагой - творите на здоровье! Сначала малыши посмотрели на меня как на идиота. Мол, ты, папа, совсем, что ли уже? Любой ребенок знает - карандаши нужны для того, чтобы их грызть, а бумагу рвут и жуют, в крайнем случае - разбрасывают по квартире! Что ты вообще нам такое предлагаешь? Но потом, как водится, втянулись, и процесс пошел. Оказалось, что между искусством изобразительным и боевым - очень тонка грань, ведь уже через пару минут у нас произошла драка за карандаши, которая вскоре переросла в драку карандашами, и во избежание травм мероприятие пришлось спешно сворачивать. Рисование - это ведь очень травмоопасный вид деятельности, разве вы не знали? Однако изобразить друг на друге живописные каракули наши юные рембрандты все же успели - получилось вполне себе грандиозно. Отмывали долго!

«Глебик, а как ты любишь маму?» - интересуется жена и с радостью раскрывает объятия, когда сын, сломя голову, несется к ней через всю квартиру. Казалось бы - вот она семейная идиллия, но не все так просто. Когда до нежных маминых рук остается сделать лишь шаг - Глеб замирает, хитро улыбается и… как по лестнице карабкается по маме на шкаф! Прет как танк: по стопам, коленям, туловищу, плечам. Кряхтит, сопит, для подстраховки хватается за волосы. Пока обескураженная мама приходит в себя - ребенок уже возле музыкального центра. Поколотить нагло мигающие лампочки, зарычать на ведущего новостей, а если очень повезет - успеть скинуть на пол все диски! Какая уж тут любовь, до нее ли?

*

Как-то под вечер произошла в нашей семье небольшая неприятность - детям уже спать пора, а жену ни с того ни с сего одолела икота! Вы можете представить себе икающую мать, укладывающую троих детей на ночной сон?

- Я в следующий раз с барабаном приду их укладывать, - подкалываю супругу.
- А я что, виновата?

Нет, конечно. Но конструкторы унитазов точно виноваты. Это ж надо додуматься сделать слив воды настолько громким! «ФФФ», - как будто у меня дома открылся филиал Ниагарского водопада! Есть претензии к производителям микроволновок - почему, когда еда согрелась, надо делать так: «ДЗЫНЬ - ДЗЫНЬ - ДЗЫНЬ»! Это что, специальная разработка для слабослышащих? Чайник тоже хорош: «ШШШ», - надрывается он, как будто я пытаюсь вскипятить не литр воды, а как минимум озеро Байкал. По отдельности эти звуки особой опасности не представляют, но надо же такому случиться: жене приспичило в туалет, а мне захотелось попить горячего чайку и поужинать. Ох, что тут началось… «ФФФ», «ШШШ», «ДЗЫНЬ - ДЗЫНЬ - ДЗЫНЬ», да еще «ик-ик-ик-ик-ик-ик» для полного счастья - это икающая жена пришла на кухню составить мне компанию. Ну, вот как в таких нечеловеческих условиях могут спокойно уснуть трое маленьких детей? Если бы у меня была шляпа - я обязательно бы ее снял (да что там шляпу, вообще все снимать надо) - они не проснулись!

Безумно интересными стали наши прогулки. Где те времена, когда тройняшки мгновенно отрубались на улице и не открывали глаз до самого дома? Сейчас мы в коляске и стоим, и прыгаем, и указываем пальчиками, в какую сторону повернуть! Естественно, выбранные маршруты не всегда совпадают, Даня так вообще недавно потребовал проложить дорогу через лес. Мол, подумаешь, лес, эка невидаль. Ты, папа, не ленись, беги за топором, пилой и организуй уже проезд! Чего же здесь непонятного?! Я бы конечно побежал - что такое уголовное преследование за незаконную вырубку деревьев по сравнению с детской обидой? Не пустила Лиза, которая потребовала осушить пруд и незамедлительно доставить ее величество прямиком на другой берег! В общем, чтобы все были довольны - приходится постоянно петлять и запутывать следы.

Конечно, частенько выпускаем тройняшек побегать по травке… и вот тут мне хотелось бы сделать небольшое отступление. Дело в том, что недавно я решил разнообразить свою жизнь и записался в один фитнес-клуб. Чтобы узнать о моей физической форме, тамошние умельцы подключили ко мне уйму разных приборов и подвергли жесточайшим испытаниям. Выводы оказались весьма печальны - скрываться от армии до 27 лет мне было совсем не обязательно. Но посмотрел бы я на показатели этих приборов во время наших прогулок с тройняшками, когда Лиза слезно просит посадить ее на качели, Даня убежал ловить белку, а Глеб набрал полный рот желудей! Уверен, несколько олимпийских рекордов дрогнули бы не задумываясь, еще парочка испытала бы легкий мандраж.

Впрочем, это еще что! Мне вот соседка рассказывала: отправилась она с двумя своими малышами в парк - девочке годик с небольшим, а мальчику около четырех. Дочка расплакалась в коляске, и пока мама ей занималась, сыночек куда-то ускакал. Где она его только не искала, вся уж извелась, плачет, а тут он появляется из-за дерева, как ни в чем не бывало.

- Сыночек, родной мой, где же ты был???
- Мамуль, да не волнуйся ты так. Я же просто спрятался!

И действительно, он же просто спрятался, чего тут переживать!

Эх, хорошо, что в прятки мы пока играем только дома…

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325