Меню

Бродягам на радость

Папа тройняшек готовится к переезду

AD
Папа тройняшек готовится к переезду

Новостей у нас на этой неделе много. Во-первых, к нам мама приехала!
Малыши, конечно, очень обрадовались, что любимая мама наконец-то вернулась! Тут же открылся сезон охоты на козявки и была настрижена целая гора ногтей!

А вечером отдыхаем на диване, смотрим телевизор, и жена говорит:

- Эх, есть у меня мечта: представляешь, лежим мы вот так, как с тобой сейчас, между нами - малыши, а мы им книгу по очереди читаем. Вот здорово будет!

- У меня тоже есть мечта, - говорю, - покупаем мы три комплекта железной дороги, чтоб рельс было побольше и прокладываем с малышами эту самую дорогу по всей квартире. А затем расставляем на составе солдатиков, запускаем поезд и ПАЛИМ, ПАЛИМ, ПАЛИМ из ружей и пистолетов! Или вот еще идея - собираем со всей квартиры подушки, матрасы, одеяла, сдвигаем стулья - делаем блиндаж, а потом…� �

- Блиндаж, солдатики, ПАЛИМ, ПАЛИМ, ПАЛИМ…, а кто же все это за вами убирать будет? - с грустью произносит жена.

Эх, мы, кажется, оба знаем, КТО… : - ))))


В общем, жизнь постепенно возвращается в привычную колею, если бы не "во-вторых": сейчас мы активно готовимся к переезду!
Вот как это происходит:
Не слушаются руки, затекла нога, спина скрипит, будто плохо смазанные дверные петли.

- Уф, кажется, все готово, - радостно сообщаю жене после многочасовой уборки в квартире, - можно вселяться.
- Можно, - отвечает она, - еще дня три в том же темпе и можно...

Впрочем, куда больше времени мы проводим не в квартире, а…н а помойке: в не самой большой двушке на свете, да еще и с тремя детьми, ценна каждая пядь земли. Сувениры, одежда, музыкальные кассеты, горы бумаг, надоевшие ДВД и компьютерные диски, старые карнизы, двери, стулья, столы - все отправляется в утиль! Зачистка проводится полная: пленных мы не берем! Иногда выкидываются даже нужные вещи, ставшие вдруг ненужными под гнетом усталости и нехватки сил. Сожалеть об этом не успеваешь - избавился от барахла, новое уже на подходе. Думаю, местные бомжи и бродяги уже неоднократно пили за наше здоровье: мы обеспечили их всем необходимым на долгие годы вперед! Теперь они смогут пользоваться телефоном, смотреть фильмы, спать на диване, слушать музыку (по желанию - даже в наушниках). Если бы мы выкинули квартиру - они могли бы вселяться и жить припеваючи, не потратив на обустройство ни одного рубля.

По нашим прикидкам - час X (то бишь, окончательный и бесповоротный переезд) наступает в четверг, как раз, когда тройняшкам исполнится полгода. Сразу скажу: мы ничего не подгадывали специально - это чистая случайность. Хороший подарочек, чего уж там! Новые Черемушки - замечательный район, мы жили здесь лет пять и были в полном восторге! Начать хотя бы с того, что здесь доверяют людям, вот мне даже предлагали стать старшим по подъезду. А было это так: выхожу я из квартиры, никого не трогаю, навстречу мне бабушка-божий одуванчик:

- А вы случайно не из такой-то квартиры?
- Из такой-то, - отвечаю, - не чувствуя подвоха.
- Так вы наш новый дежурный по подъезду. Поздравляю!
- ?????????
- А чего вы так удивляетесь? До вас здесь жила бабушка, которая была старшей. А теперь ее функции автоматически переходят к вам. Как вас кстати зовут? Я сейчас запишу в свой специальный блокнот.
- Ой, не надо меня никуда записывать, я ведь очень неблагонадежный человек на самом деле. Слушаю рок-н-ролл, выпиваю, храплю по ночам! Нельзя мне доверять подъезд: не справлюсь, завалю фронт работ!
- Эх, вы, молодежь! Сталина на вас нету!

Может, и нету, но, слава Богу, дежурным стал кто-то другой…

В общем, переезжаем мы…Надеюсь, что следующую историю я напишу уже из новой квартиры, ну а пока прощаюсь с вами на некоторое время. Всем удачи и до новых встреч авторской колонке!

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325