Меню

Тараканьи бега

Папа тройняшек принимает ставки!

AD
Папа тройняшек принимает ставки!

Каждый день в нашей квартире проходят тараканьи бега, вернее, не бега, а ползанья, да и не тараканьи, а вполне себе человеческие. Происходит это так: на пол стелется плед, на него - легкая простынка, затем отмечаются полосы старта и финиша. Когда арена готова - три юных спортсмена в лице Глеба, Дани и Лизика выходят на разминку. Поскольку дух fair play для нас не пустой звук: перед самым стартом у юных спортсменов проходит тщательный осмотр подгузников - с полным не очень-то и поползаешь!

Ну все, можно начинать! Тройняшки переворачиваются на живот, я свищу, что есть мочи, и объявляю старт. Тут же раздается кряхтение, шипение, попискивание и даже громкие пуки - в нашем турнире победы легко не даются! Во время заполза запрещено кусаться, хватать соперника за любые части тела и оглушать громким плачем. За три нарушения подряд - атлет снимается с дистанции! Мы всячески подбадриваем малышей: аплодируем, скандируем кричалки, в общем, у нас бывает все, что и на любых других соревнованиях, с одним лишь исключением - болеем мы с женой за всех спортсменов сразу!


Конечно, не всегда все проходит гладко. Иногда кто-нибудь из малышей устраивает настоящую истерику и не желает ползти - ну а как вы хотели: у мировых звезд сложный характер, и с этим приходится считаться. Встречается и откровенный криминал - куда ж без него на крупных турнирах! Так, однажды Лиза проползла дистанцию явно ниже своих возможностей. Стали разбираться, в чем дело и выяснилось, что за полчаса до старта теща напоила ее плантексом. Девочка, видите ли, икала! Ага, знаем мы эти штучки! С кем из спортсменов теща вступила в сговор, дабы «утяжелить» конкурента, узнать не удалось, но на всякий случай Даня и Глеб были дисквалифицированы, а результаты того дня полностью аннулированы!

Теперь вот думаю пойти дальше. Открыть букмекерскую контору и принимать на заполз ставки, обратиться на федеральные каналы - пусть показывают наши соревнования в прямом эфире! Возможно, удастся договориться с чиновниками и признать ползание официальным видом спорта, а там и до включения в программу Олимпийских Игр недалеко! Ну а чего скромничать, в самом деле! Одно только смущает: насколько я знаю, сотрудники антидопингового комитета (он же ВАДА) недавно получили право в любое время проверять спортсменов на наличие в их крови запрещенных препаратов - а нам оно надо? Тройняшкам недавно полгода стукнуло, а это значит, что грядет плановая диспансеризация: окулист, хирург, невролог и иже с ними. Только ВАДА нам тут и не хватало!

Александр Андрианов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325