Меню

Вошь, не пройдешь!

Современное средство борьбы с педикулезом

AD
Современное средство борьбы с педикулезом

Казалось бы, в эпоху Айпадов, нанотехнологий и прочих прелестей цивилизации говорить о простой волосяной вше странно. А между тем процент людей, страдающих от общения с этими неприятными насекомыми, не так уж мал, причем особенно часто педикулезом страдают дети.



Неприятное соседство

Заболевание, вызванное паразитированием вшей на теле человека, называется педикулез, или попросту вшивость. По статистике на каждую 1000 жителей планеты приходится 2-3 зараженных педикулезом человека. При этом треть страдающих от вшей составляют дети. Вероятность заразиться педикулезом особенно высока в детском саду, школе, летнем лагере.

В зависимости от места прописки на теле человека выделяют три вида вшей: волосяную, платяную и лобковую. Причем место жительства ни один из видов не меняет. Чаще всего людей атакует волосяная вошь, живущая на волосяном покрове головы.

Жизненный цикл вши составляет 1-3 месяца. После 16-20 дней жизни самка вши становится половозрелой особью и ежедневно откладывает до 10 яиц. Поэтому чем быстрее вы начнете борьбу с педикулезом, тем легче от него будет избавиться.

Вши питаются кровью человека, выделяя во время укуса слюну, вызывающую зуд, раздражение, неспецифический дерматит. Постоянные расчесывания приводят к появлению ран и их воспалению.
Избавиться от надоедливых сожителей крайне непросто. Ни мытье головы, которое насекомые легко переносят, ни расчесывание не помогут вылечить заболевание.

Ответный ход


Очевидно, что за время общения со вшами человек придумал массу способов с ними бороться.
Например, "народные средства" вроде вазелина или уксуса помогают только в 10 случаях из 100. Но избавиться от вшей и одним только вычесыванием, хотя оно обязательно при применении любого средства, как способ удаления мертвых паразитов не получится.
Если не брать во внимание народные средства, которые мало эффективны и часто портят волосы, можно выделить 2 способа борьбы со вшами:
- Химические средства (инсектициды) - действуют как яды, они парализуют вшей и иногда позволяют справиться со вшами, но низкоэффективны в отношении гнид (яиц вшей), из-за чего обработку средствами на их основе приходится проводить по многу раз, а ведь они не слишком благоприятно воздействуют на кожу головы и волосы.

Доказано, что 30 - 60% вшей не восприимчивы к действию средств на основе одного из активно применяемых инсектицидов - перметрина.

- Физические средства - блокируют процессы жизнедеятельности насекомых, например удушают. Они не содержат ядов, поэтому не вредят волосам и в то же время высоко эффективны даже при многократном применении, так как вши не могут выработать устойчивость к удушению.

Двойной удар


Как показывает практика, наиболее эффективными в борьбе с волосяными вшами являются физические методы воздействия на них. На этом принципе основано действие спрея Паранит.

Входящие в его состав активные вещества наносят двойной удар по физиологии насекомого. Во-первых, они не позволяют вше дышать. Натуральные эфирные масла в составе Паранита блокируют процессы дыхания как у взрослых особей, так и у личинок и гнид. Во-вторых, насекомое быстро теряет воду - обезвоживается. Это достигается воздействием на внешние покровы вши, в результате чего наступает обезвоживание.



Паранит обладает формулой двойного действия и беспощадно убивает вшей и гнид без вреда для волос.


Если добавить к этому быстрый эффект - для полного уничтожения вшей и гнид достаточно всего 15 минут - и 100%-ную эффективность, получим удобный и быстрый способ решения проблемы педикулеза.

Эффективность Паранита доказали многочисленные научные исследования. Так, при проведении сравнения Паранита и традиционного инсектицида - перметрина учеными из Кембриджа было установлено, что Паранит в два раза эффективней. Из 50 человек с диагнозом педикулез, получавших лечение Паранитом, выздоровели 41, тогда как перметрин помог только 21 из 50.

В добавок к этому набор натуральных масел, входящих в состав Паранита, благотворно влияет на состояние кожи волос: иланг-иланг устраняет раздражение, анис оказывает антисептическое действие, кокосовое масло питает и восстанавливает поврежденные волосы.

Паранит может использоваться для борьбы с педикулезом у детей с 5 лет. При помощи спрея активные компоненты быстро и равномерно распределяются по волосам ребенка, а гребень с длинными зубцами способен аккуратно расчесать самые непослушные и густые волосы.



"Правильная" расческа для вычесывания вшей и гнид должна иметь металлические зубцы с расстоянием между ними не более 0,3 мм. Именно такой гребень продается в комплекте со спреем Паранит.

Но главное, не забудьте выстирать и вымыть все вещи, с которыми контактировал больной, чтобы избежать повторного заражения. Ведь вши могут до 3 дней ожидать нового хозяина на расческах и подушках!

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.
Для детей с 5 лет.
СГР № 77.99.36.2.У.2713.3.09


На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325