Меню

Счастливые родители

Анонс майского номера журнала

AD

Астро-беби
Родительская практика Задушевные песни у костра, уха с пылу, с жару и уютная палатка с видом на живописные дали... Есть мнение, что все эти туристические прелести не очень-то вяжутся со статусом молодых родителей. Однако семья Гречищевых считает иначе: их сын Матвей-непременный участник взрослых походов и пикников. Правда, к семейным выездам на природу бывалые путешественники всегда готовятся заранее. И вам советуют!

Звездные родители
Фотограф Владимир Клавихо-Телепнев Яркий талант, стильный мачо, молодой, но уже всеми признанный мэтр российской художественной фотографии... Поклонники и поклонницы Владимира Клавихо-Телепнева охотно добавят к этому списку немало лестных эпитетов. А сам он одним из важнейших определений своей человеческой сути считает вполне простое-«папа двоих дочерей». Впрочем, появилось оно лишь после встречи с Наташей-«второй половиной», которую безошибочно узнало его сердце.

Совсем маленький
Первые каникулы. Стоит ли брать с собой малыша, если вы планируете путешествие в дальние страны? Тем, кто твердо решил ехать в отпуск всей семьей, предстоит хорошенько подумать, выбирая место для отдыха, считает врач-педиатр ЭЛЕОНОРА САХНИНА.
Наглядные уроки для мамы. Как поддерживать голову малыша?

Диететика
Пятый тайм. Следующий номер вашей с малышом продовольственной программы-мясо и рыба. Эти полезные во всех отношениях продукты помогут вашему малышу расти и крепнуть: дело в том, что в них содержатся необходимые всем нам вещества-белок, железо, которое легко усваивается, и полиненасыщенные жирные кислоты.
Молочный отдел. Пейте, дети, молоко-будете здоровы! Усвоив эту истину с детства, мы тем не менее вряд ли сможем в подробностях объяснить, чем же молоко так полезно детям. Следуйте за нами, если хотите об этом узнать.

Покупки для малыша
Главный пассажир. По правилам безопасности, ребенок должен путешествовать в машине только в специальном кресле вплоть до 10 лет. Разумеется, для самых маленьких это требование должно выполняться безоговорочно. Различные модели автокресел делятся на группы, учитывающие минимальную и максимальную весовую категорию детей определенного возраста, для которых они предназначены.

Беби-шоп.
С мамой в магазин.

Здоровье и безопасность
Особый разговор.
Пока ребенок находится рядом с любящей мамой, он может быть на сто процентов уверен: она обязательно догадается о том, что ему нужно. Но чем дальше, тем чаще ему придется доносить свои мысли и желания до посторонних людей. А если не получается? Об одном из методов, которыми современная медицина решает проблему задержки речи, нам рассказали специалисты Института мозга человека РАН (Санкт-Петербург).

Первая помощь. Жажда познаний и любопытство малыша безмерны: он активно интересуется всем, что его окружает, и постоянно норовит залезть или заползти именно туда, куда не надо. К счастью, подобные эксперименты обычно заканчиваются благополучно или же ограничиваются небольшими синяками и ссадинами. Впрочем, в любом случае родители должны знать, как помочь маленькому в первые же минуты после происшествия.

Беременность
Весовая категория. Однажды все меняется: мы перестаем беспокойно следить за колебаниями стрелки весов и радуемся каждому лишнему килограмму. Впервые для многих из нас это хороший знак: ведь любая прибавка сейчас означает, что малыш, который живет внутри, благополучно растет. О том, как меняется вес его мамы, мы и поговорим.

Рождение
Помощь в пути. Сама мысль о том, что процесс рождения малыша врачи могут стимулировать, вызывает беспокойство у многих будущих мам. Не волнуйтесь: речь не идет о форсировании естественного хода событий! К помощи стимуляторов акушеры прибегают только в случае необходимости и только в определенных ситуациях. “Каких же?” спросите вы.

Развитие
Лестница успеха. Лестничные ступени необыкновенно притягательны для самых маленьких. Кажется, карабкаться без страха и сомнений вверх и вновь спускаться вниз они могут бесконечно. Стоя у подножия лестницы, малыш уверен, что просто обязан принять вызов и покорить очередную вершину, чтобы почувствовать себя умелым, ловким, бесстрашным и приобрести новый опыт. Единственное условие освоения «вертикального мира»-восхождение всегда должно проходить под присмотром взрослых.

Как они растут
Шалун, искатель, хулиган? Если бы довелось собрать всех молодых мам вместе и спросить у них, какой период в жизни ребенка оказался для них самым трудным, наверняка многие назвали бы возраст от года до трех лет. Время поистине революционных перемен и бесконечных сюрпризов, на которые не сразу и поймешь, как реагировать! В самом деле, смеяться или плакать, обнаружив, что кошка выстрижена, как английский газон, новые двери расписаны ярко-красным фломастером, а сам ребенок, сияя от удовольствия, выливает полфлакона нового шампуня в тазик с игрушечной посудой?

Опыт
Дорожная карта. Особую ценность личного автотранспорта, пожалуй, можно оценить только с появлением в семье малыша. Вылазки на рынок за витаминными овощами и фруктами, походы в цирк или к детскому врачу, летние дачные экспедиции-все эти мероприятия, согласитесь, гораздо удобнее совершать на «своих четырех». Вот только к перевозке маленького пассажира автородителям следует подготовиться особо.

Авто для малыша
Счастливые водители. Теоретически менять машины мы можем значительно чаще, чем заводить детей. И хотя на практике это получается далеко не всегда и далеко не у всех, появление нового члена в семье и столь важного пассажира в автомобиле просто обязывают нас несколько иначе взглянуть на его характеристики, не ограничиваясь приклеиванием стикера Baby On Board к заднему стеклу.

Двое
Добрые ссоры? Не бывает в семейной жизни универсальных рецептов. Вот, скажем, ссоры-нужны ли они семье? И можно ли без них обойтись? По этому поводу даже народная мудрость сама себе противоречит. С одной стороны, «худой мир лучше доброй ссоры», с другой-«милые бранятся-только тешатся». Где же истина? “Бояться семейных сцен не нужно!”- хором ответят вам психологи. Правда, при условии, что вы пытаетесь понять друг друга, донести до собеседника свои эмоции, а не превратить ваши отношения в поле слепой и беспощадной брани.

Конкурс
Самый заботливый папа.

Мода для малыша
Открытый билет. Мода для мальчика. Мода для девочки.

Красота
Возвращение в будущее. Свершилось! В вашей семье появился новый полноправный член-правда, пока еще совсем маленький, а потому претендующий на все внимание. А ведь еще хочется найти силы и время на то, чтобы заняться собой, вернуть прежний вес и форму! Не переживайте: действовать можно и нужно уже сейчас!
В полный рост. Очень немногие счастливчики абсолютно довольны своей шевелюрой. А все прочие не оставляют попыток разными и далеко не всегда полезными способами ее видоизменить. Впрочем, волосы, несмотря на безжалостную химическую завивку, сушку горячим феном и многослойное покрытие лаками и гелями для укладки, все равно растут-увы, частенько не удовлетворяя нас ни своей пышностью, ни качеством, ни блеском. Можно ли им помочь?
С первого взгляда. Если глаза-зеркало души, то нежная кожа вокруг них-безошибочный индикатор нашего душевного и физического состояния. Усталость, эмоции, бессонные ночи оставляют на наших веках в прямом смысле слова очевидные следы, стереть которые можно лишь тщательным и бережным уходом.
Так держать! Хорошая осанка-это не просто красиво. Это залог здоровья позвоночника, а он в свою очередь-основа благополучия всего организма. Во время беременности нагрузки на эту важнейшую «опорную конструкцию» нашего тела возрастают многократно, а потому в этот период и после родов необходимо уделить особое внимание мышцам спины.

Кухня
Основное блюдо.

Майский номер в продаже с 22 апреля.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325