Меню

Счастливые родители

Анонс мартовского номера журнала

AD

Родительская практика
Не секрет, что в Рунете имеется множество сайтов, помогающих будущим мамам словом и делом: здесь рассказывают о роддомах и лечебных центрах, можно заказать всяческие товары с доставкой на дом, почитать медицинские статьи и ознакомиться с инструкциями Минздрава. Имеются и привычные оазисы общения - специализированные конференции, где можно вступить в контакт с коллегами по ожиданию, интересы которых так близки сейчас и вам. Освоить новое пространство поможет главный редактор сайта Eva.ru Мария Дмитриева.

Звездные родители
Писательница Татьяна Устинова

Совсем маленький
Нежный покров. Кожа, как у младенчика!? Вероятно, это самый лучший комплимент, который только можно придумать на эту тему. А как устроена кожа малыша? Молодой маме полезно узнать ответ на этот вопрос, потому что ухаживать за маленьким ей будет гораздо проще.
Наглядные уроки для мамы. Как кормить ребенка грудью?

Диететика
Третий разряд. Итак, идем дальше: теперь перед вами стоит задача познакомить малыша с кашей - новым серьезным блюдом, которое в самом ближайшем будущем заменит собой одно из грудных кормлений. Если же по вашему сценарию каша опережает овощное пюре, тогда сейчас вам предстоит вернуться немного назад и предложить ребенку овощи.
Гость с Востока. Соя - растение семейства бобовых, внешне похожее на горох. На родине сои, в Китае, ее выращивают уже больше шести тысяч лет. Однако на Западе она появилась относительно недавно: в XIX веке дорогу в Европу ей проложил соевый соус, а в России первое упоминание о соевых бобах датируется началом XX века.

Покупки для малыша
Маленький купальщик. Принятие ванны для малыша, конечно же, не роскошь, а насущная необходимость. А для нас, соответственно, ежедневная обязанность. И нужно сделать так, чтобы эта процедура для всех ее участников стала не только полезной, но и приятной!
Беби-шоп. С мамой в магазин.

Здоровье и безопасность
Городские цветы. Вы никогда не задумывались о том, как живется малышам в большом городе? Думается, примерно так же, как и их родителям: влияние развитой инфраструктуры, более насыщенной культурной среды и менее благополучной, чем в сельской местности, экологической обстановки маленькие ощущают на себе не меньше взрослых. Что нужно знать родителям-горожанам, чтобы их малыши были здоровы?
Советы врача: первая прическа. Многие малыши появляются на свет с трогательным пушком на макушке. А потом... Почему далеко не у всех он превращается в густой водопад локонов или множество тугих кудряшек? За разъяснениями мы обратились к Елене Деминой ? доктору-трихологу (АМД -лаборатория).
Спросите у педиатра.

Зачатие
Творческие планы. Как только у двоих появляется желание зачать третьего, будущим родителям начинает казаться, что все должно произойти легко и просто, как по мановению волшебной палочки. Однако обычно креативные планы воплощаются лишь тогда, когда все в организме женщины и мужчины оказывается готово к великому свершению. Вот почему мы советуем вам запастись терпением и не удивляться, если вам понадобится несколько месяцев, чтобы осуществить задуманное.

Опыт
Родителями не рождаются. Если вы хотите учиться музыке ? вы идете в музыкальную школу. А если хотите завести малыша? Итак, в Интернете найдены координаты ближайшей школы для будущих родителей, спутнику жизни объяснена важность совместных посещений, из бюджета выкроена необходимая сумма, в сумку брошен блокнот в клеточку. Мы идем в школу.

Гимнастика
Знакомьтесь: пилатес. На Западе этот вид тренировок давно в моде и имеет многочисленных поклонников: в их числе и Мадонна, и Джессика Ланж, и Сигурни Уивер. Что такое пилатес? Это комплекс направленных на растяжку и укрепление мышц упражнений, выполняемых медленно, в ритме дыхания.

Рождение
Вчерашний день. В нашей почте оказалось неожиданно много писем, в которых молодые мамы упоминают о том, что их малыши появились на свет с помощью акушерских щипцов. Неужели врачи пользуются ими так часто? Оказалось, вовсе нет. Более того, этот метод считается, мягко говоря, несовременным. Слово - специалисту.

Декрет
В своем праве. Решаясь родить ребенка, на помощь государства мы рассчитываем, мягко говоря, не в первую очередь. Но деньги, хоть и небольшие, лишними все же не будут, а знание своих прав всегда может пригодиться.

Психология
Я хочу ребенка! Люди встречаются, люди влюбляются, женятся?? А потом в один прекрасный день понимают, что их любовь заслуживает продолжения в веках, равнозначного победе над смертью. Им нужен ребенок! Как зарождается это таинственное желание? Что побуждает нас стать родителями? Знаем ли мы на самом деле, почему хотим детей?
Дочки-матери. Становясь матерью, женщина в той или иной степени всегда меняет отношение к той, что когда-то подарила жизнь ей самой. Да и новоиспеченные бабушки по-иному начинают смотреть на своих дочерей, впервые перешагнувших границу между двумя поколениями. Что же происходит между нами, женщинами, с рождением малыша?
Спросите у психолога.

Обучение
Языковой барьер. Хорошее знание иностранного языка открывает в жизни дороги, ведущие не только в прекрасный город Киев, но и гораздо дальше. Многие современные родители осознают этот факт и, не скупясь на затраты, стремятся сделать все, чтобы их чадо уже с колыбели заговорило как минимум на двух языках. К малышам ясельного возраста приглашаются репетиторы, в продвинутые детские сады с уроками английского (французского, японского...) детей набирают уже по конкурсу... Действительно ли стоит начинать так рано? Оправдает ли затраченные усилия полученный результат?

Мода для мамы и малыша
Солнечная сторона.

Красивая мама
Светлое будущее. Естественность, воздушность, сияние - три главные заповеди весеннего макияжа. Визажист L'Oreal Paris Светлана Удалова рассказывает о том, как правильно выбрать свою палитру для нынешнего сезона и со знанием дела ею воспользоваться.
Легкое дыхание. Весной в моде цветочные ароматы - легкие и необычные, утонченные и нежные. А порой в них слышатся пряные восточные и свежие фруктовые ноты.
12 мгновений весны. Незаменимые перед романтическим ужином, выходом в свет или важной деловой встречей, магические средства моментальной красоты нового поколения мгновенно убирают морщинки, восстанавливают контуры лица и делают его сияющим!
Новости красоты.

Кухня
Праздничный заказ.

Комикс
Супер вундер чудо Ерошка.

Мама дома
Игра в бисер. Если вам захочется сделать себе или дочери настоящий мартовский подарок, обратите внимание на маленькие симпатичные букетики из бисера, перед сиянием которых устоять просто невозможно!

----------------------------------

Более подробно обо всем этом вы сможете прочитать, купив новый номер журнала "Счастливые родители". В продаже с 27 февраля.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325