Меню

Беременность – не болезнь!

Всегда быть прекрасной!

AD


Современной женщине отнюдь не чуждо понятие материнства. Сегодня с одинаковым счастьем носят детей и молоденькие студентки и серьезные бизнес-леди. И все каждая из этих женщин волнуется – как чувствует себя малыш, что происходит в организме?

Надо сразу сказать, что беременность - физиологическое, то есть нормальное для женщины состояние. Причем, готовится к нему наш организм начинает задолго до зачатия. Так, например, каждый месяц в яичнике созревает яйцеклетка, которая при оплодотворении ее сперматозоидом и становится эмбрионом. На месте вышедшей в брюшную полость яйцеклетки образуется желтое тело – особая железа, которая в случае наступления беременности вырабатывает прогестерон вплоть до полного формирования плаценты. Да и сам гормон прогестерон не зря называют гормоном беременности. Он обеспечивает перестройку большинства органов и систем, в первую очередь половую систему таким образом, чтобы малыш был способен нормально расти и развиваться. Прогестероновое влияние происходит на протяжении 14 дней после овуляции и снижается только в том случае, если зачатия не произошло. Так что фактически в течение 2 недель в месяц женский организм живет ожиданием беременности.

Поэтому и отношение к беременности должно быть соответствующим. Если она протекает гладко, нет никаких осложнений, можно продолжать вести активный образ жизни, работать, встречаться с друзьями. Конечно, от экстремальных видов спорта, ночных вечеринок и танцев до утра необходимо все же отказаться. Однако провести отпуск на море или съездить за грибами в лес даже полезно. Важно только во всем соблюдать меру и простейшие правила безопасности - не появляться в лесу в открытой одежде и без головного убора, не загорать под прямыми солнечными лучами, не находится на солнце во время его наибольшей активности (с 12 до 18 часов).

Любая женщина, а беременная особенно, хочет хорошо выглядеть. Беременность не повод отказываться от окрашивания волос, маникюра, педикюра, фитнеса. Гимнастика для беременных помогает поддерживать не только общий тонус организма, но и быстро вернуться в прежнюю форму после родов. В Перинатальном Медицинском Центре открыт специальный курс фитнеса во время беременности, который основан на системе пилатес – наиболее щадящем и эффективном во время беременности комплексе упражнений.

Многие беременные в этот период находят в себе множество талантов и блестят новыми гранями. Старайтесь записывать все новые идеи, интересные мысли, чтобы после родов вновь вернуться к ним. Некоторые деловые женщины пугаются, что уверенные и прагматичные до беременности, в этот период они стали как “желе” или “манная каша”. Это обманчиво. Психологи утверждают, что беременность — это время всех любить, всему радоваться, смотреть на мир через розовые очки. Не бойтесь внезапно нахлынувшей на вас сентиментальности! Даже если и всплакнете ненароком — ничего страшного.

Ведение беременности тоже должно учитывать физиологичность этого состояния. Не принимайте препараты «на всякий случай». И помните, что ряд состояний вообще не требует лечения во время беременности (например, снижение артериального давления, учащение сердцебиения и т.д.) Однако врач должен следить за течением этого процесса и вовремя вмешаться при переходе физиологии в патологию, не допустив тем самым развития осложнений. Еще одна задача доктора – научить женщину не бояться своего положения, объяснить, что нормально для беременности, а что должно насторожить. Врачи Перинатального Медицинского Центра тщательно следуют этой концепции ведения беременности.

Не менее важна также и психологическая подготовка к предстоящим родам. Идеально, если врач, наблюдающий беременность, окажется и врачом, ведущим роды. В этом случае между доктором и пациенткой появляется особая дружеская связь. Врач в таких ситуациях наиболее правильно способен выбрать тактику родов с учетом не только медицинских проблем, но и психологического настроя роженицы. Обращаясь в Перинатальный Медицинский Центр Вы можете быть уверены в сочетании современных технологий, опыта и знания персонала и подходе, гарантирующем психологический комфорт как самой будущей маме, так и ее родственникам.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325