Меню

Получи удовольствие

Предохраняйся в гармонии со своим телом

AD


Наши предки для предохранения пользовались средствами, которые находили в природе. В Древнем Египте, например, женщины вводили во влагалище папирусный тампон, пропитанный отваром акации и медом или с той же целью - помет крокодила. Во времена Римской империи считалось, что беременность предупреждает введение слонового помета во влагалище. В Японии использовали барьерную контрацепцию, помещая у зева шейки матки бамбуковый листок, пропитанный маслом, или "киотаи" - мембрану из тонкой кожи. Японцы употребляли также внутриматочное противозачаточное средство - в матку вводили серебряные шарики.

Американские индейцы использовали кружок лимона. Позже, этот же способ рекомендовал великий покоритель женщин Казанова.

Какие требования предъявляет современная женщина к контрацепции? Это эффективность, уверенность, безопасность и отсутствие побочных действий на организм.

Persona - принципиально новый метод контрацепции. Он появился в конце 90-х годов в Западной Европе. В России он зарегистрирован в 2004 году, и сразу завоевал популярность и доверие у многих женщин, тщательно следящих за своим здоровьем и безопасностью.

Новый метод изучает уровень гормонов в Вашем организме и определяет те дни, когда нет риска забеременеть, и дни, когда существует наибольшая вероятность возникновения беременности, ведь по уровню гормонов можно определить приближение овуляции. Это первый в мире метод контрацепции, который изучает конкретную женщину и приспосабливается к ее индивидуальному менструальному циклу.

Главным отличием Persona от других методов контрацепции является то, что он не имеет побочных эффектов, не вредит здоровью, имеет эффективность - 94% (заметим, что ни один из методов контрацепции не обеспечивает 100% надежности).

Оральные контрацептивны. Первое место по количеству публикаций, обсуждению в профессиональных кругах и быту занимают гормональные контрацептивы. Хоть у них и самая высокая степень надежности, но имеется ряд минусов. Головная боль, тяжесть в ногах нередко ассоциируются с приемом оральных контрацептивов. Бытует мнение, что они также способствуют увеличению массы тела. Их применение может привести к некоторым заболеваниям: грибковое поражение влагалища, появление пигментных пятен на коже, выпадение волос, депрессии и ряд других.

Барьерные методы. В эту группу входят презервативы и внутриматочные колпачки. Они защищают не только от нежелательной беременности, а презервативы и от инфекций, передающихся половым путем. Они не наносят вреда здоровью и их можно использовать по мере необходимости, но они ярые враги романтики, вызывают дискомфорт.

Внутриматочные контрацептивы. Основное преимущество этого метода заключается в том, что, поставив спираль, женщина может на несколько лет забыть о заботах, связанных с предохранением (надежность около 94%). Но главный минус этого способа - повышенный риск воспалительных заболеваний.

Теперь Вы можете сказать "Прощай!" таблеткам, спиралям, колпачкам, бабушкиным средствам и тому подобным вещам. Persona работает в гармонии с Вашим телом. Если Вы нашли идеального партнера, заботитесь о своем здоровье и предпочитаете безвредный метод контрацепции, то Persona может стать идеальным помощником и убережет от ошибок.

Более подробную информацию о Persona Вы найдете на www.clearplan.ru
Тел. горячей линии: (095) 933 45 87

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325