Меню

Неделя Евы.Ру

“Первое мая, курица хромая…”

AD


Каждый год в конце апреля в голове всплывает эта песенка, которую мы с мамой распевали, отправляясь на первомайскую демонстрацию. В детстве праздник 1 мая был таким же любимым, как и Новый год, и почти таким же любимым, как день рождения. Собственно, для меня он был своеобразной репетицией дня рождения, и от этого его котировки вырастали еще больше – он был призван скрасить мучительное детское ожидание ежегодного чуда.

30 апреля папа приносил с работы пакетик с воздушными шарами и надувал их. Мама доставала с антресолей гофрированную бумагу и крашеный поролон для больших цветов, которые брали с собой на демонстрацию, а старшая сестра – белый школьный фартук из гардероба. Все это означало, что завтра на центральной улице нашего подмосковного городка будет играть настоящий оркестр, на площади будут гулять нарядные люди, и, главное, мама целый день будет рядом, если, конечно, ей не придется идти на суточное дежурство. Мы наденем нарядные платья, пойдем на демонстрацию, а после будем есть мороженное “Гитарка” и, может быть, даже отправимся гулять в парк. Для родителей этот день был морокой и “обязаловкой”, потому что пропустить демонстрацию с ее шарами, цветами и лозунгами на больших плакатах - нельзя. Для детей же это был праздник и настоящее счастье, мы про “обязаловку” ничего не знали и просто наслаждались жизнью.

Теперь, спустя двадцать с лишним лет, 1 мая – это просто еще один выходной. Возможность выспаться, провести время с родными, пожарить шашлыки на берегу речки недалеко от дома, сделать что-то по хозяйству. Ничего особенного, но все равно, где-то в глубине души, живет праздничное настроение, которое будет вибрировать весь день внутри и заставлять улыбаться без повода чаще, чем обычно.

На этой неделе мы готовимся к длинным выходным вместе в Евой.Ру:

Все люди, у которых нет дачи, завидуют тем, у кого она есть, и они не подозревают, что иногда те, у кого дача имеется, не меньше завидуют своим свободным от частного хозяйства собратьям. Потому что дача – это не только свежий воздух и экологически чистые овощи, это еще миллион приключений, которые ежегодно переживает каждый домовладелец. Читайте об этом в материале Лины Ботвининой.

Если вы остались на длинные выходные в городе, да еще и в одиночестве… это повод для радости, а не для грусти! Вы успеете переделать все дела, которые можно и нужно сделать каждой девушке, в преддверье теплого сезона.

Секс на природе – это романтика? “Нет! – утверждает наш автор Евгения Дорогова. – Это елочные иголки за шиворотом, царапины от неудачно попавших под спину веточек и муравьи, которые так и норовят заползти в самые укромные закутки тела”. Самые неудобные, но ужасно романтичные места для секса – в нашем обзоре.

Также на этой неделе:

Если вы еще не определились, куда поехать в отпуск, можно спланировать его с нашими партнерами, компанией “Южный крест” в разделе консультаций или просто воспользоваться эксклюзивным предложением специально для еварушниц.

На конкурсной страничке можно вспомнить былое и принять участие в конкурсе “Я родом из детства”. А еще принять участие в голосовании за фотографии, выставленные на конкурс “Повезло с родителями!”

И обсудить на форуме “Психология любви”, зачем мужчины скрывают свой возраст.

Веселой вам недели!


Наталья Макаренко

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325