Меню

Красивый автомобиль для красивой жизни

Купе-кабриолет Peugeot 308СС

AD


Есть вещи, которые у каждого человека ассоциируются с роскошной жизнью. Собственный дом в элитном коттеджном поселке, членство в яхт-клубе, кабриолет… Так заманчиво обладать ими, но все понимают, что это стоит заоблачных денег. Вернее, стоило. Теперь, по крайней мере, один из атрибутов роскошной жизни, можете позволить себе и вы. На прошлой неделе компания Peugeot представила в Москве новый купе-кабриолет 308СС.

Этот автомобиль обладает всеми преимуществами оригинальной модели 308, но при этом он воплощает в себе лучшие качества кабриолета 307 СС. Изящный дизайн делает машину - мечтой любой девушки. А благодаря наклоненному для улучшения аэродинамики ветровому стеклу, рельефным нижним частям передних кузовных панелей, скульптурным формам боковин с хромированной отделкой окон, подчеркнутых колесных арок, оригинальной линии крышки багажника и эффектным светодиодным задним фонарям, создающим «занавес» красного света, никто не сможет упрекнуть модель 308 СС в недостатке индивидуальности.

Анатомические передние сидения оборудованы системой Airwave, направляющей поток теплого воздуха к шеям пассажиров, благодаря этому, а так же благодаря уникальной конструкции, защищающей от ветра, интеллектуальной системе климат-контроля, которая изменяет режимы работы, адаптируясь к особенностям кабриолета, обогреваемым сиденьям (опция) и системе защиты от ветра Windstop (опция), вы можете ездить в этой машине с открытым верхом до поздней осени и не бояться холода. Крыша кабриолета складывается и поднимается всего за 20 секунд, и сделать это можно даже на ходу при скорости до 12 км/час. Также модель отличается практичным и вместительным багажником, в котором предусмотрены специальные вещевые отделения и отсек для устройства Windstop. Двигатель, установленный на модель 308 СС, сочетается с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Что немаловажно, 308 СС можно считать максимально безопасным авто в своем классе. Прочный каркас способен противостоять столкновению автомобиля и рассеивать энергию фронтальных и боковых ударов. С ним взаимодействуют инновационная интеллектуальная система пассивной безопасности, особенности которой диктует кузов открытого автомобиля. В эту систему входят интегрированные в передние сиденья боковые подушки безопасности, которые защищают грудную клетку и тазовую область пассажиров, а также ранее не использовавшиеся ни в одной модели боковые подушки, защищающие головы пассажиров. Таким образом, подушки безопасности эффективно защищают все жизненно важные части тела находящихся в автомобиле независимо от того, в какое положение в настоящий момент приведено сиденье. Если система зафиксировала риск опрокидывания автомобиля, то всего за несколько миллисекунд – быстрее, чем Вы можете моргнуть глазом – срабатывают задние «выстреливающие» дуги безопасности, оснащенные пиротехническими устройствами. В сочетании с усиленными стойками ветрового стекла, специально разработанными с этой целью, дуги образуют прочный каркас, защищающий пассажиров 308 СС.


Так как автомобиль сочетает в себе и красоту, и изящество, и практичность, его можно приобрести, не только как второй, для загородных прогулок, но и как первый и основной. Для молодой и активной семьи или для самостоятельной и современной девушки – это то, что нужно.

Наталья Макаренко


Читайте на Еве.Ру: “АВТОподбор. Выбираем машину по потребностям”


Ева.Ру, форум “Автомобили”

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325