Меню

Короткие и прямые – модно, стильно и… просто!

Новый выпрямитель Philips SalonStraight Precision

AD
Новый выпрямитель Philips SalonStraight Precision

Прямые волосы уже давно и прочно укрепились в лидирующих трендах. И мало кто из женщин не мечтал о зеркально гладкой прическе. Благо, сегодня в этом деле на помощь может прийти целый арсенал инструментов. Главный из них, конечно, - выпрямитель, который также называют "утюжком". Он действительно может творить чудеса, создавая как идеально ровные локоны, так и модерновую укладку.
Современные выпрямители избавляют нас от изнурительных процедур вытягивания волос с феном и щеткой в руках. При этом качественные приборы имеют очень высокую степень защиты, и если овладеть ими в полной мере, степень повреждения волос подводится к нулю.

В целом, ничего особенного в работе с выпрямителями нет - хорошие модели практически сразу готовы к работе. А вот приборы "попроще" требуют нагрева в течение какого-то времени. Стоит обратить внимание на то, что температура нагрева довольно высока (до 200 градусов), так что будьте осторожны, если не хотите обжечь кожу головы. Наш совет - не экономить на выпрямителе и взять модель с регулятором температуры, который позволяет плавно менять уровень нагрева и, тем самым, управлять процессом укладки. Разумеется, чем ниже температура - тем меньше риска для здоровья волос, но при этом время, отведенное на создание прически, увеличивается.

Легкое и плавное скольжение по волосам достигается за счет керамического покрытия пластин выпрямителя. Такое покрытие не только облегчает процесс укладки, но и защищает структуру волос от повреждений, сохраняя и оберегая красоту локонов. Правда, в дешевых приборах можно встретить металлическое покрытие. Но останавливаться в выборе на таких моделях строго не рекомендуется. Во-первых, металл легко может сжечь волосы, что нанесет непоправимый вред их структуре. Во-вторых, сам процесс скольжения по прядям будет затруднен, и прическа получится "неоднородная".

После знакомства с рабочими моментами перейдем к самой процедуре выпрямления волос. Как и все способы укладки, она начинается с выбора подходящего средства - пенки для волос, геля или сыворотки. Пена чаще всего используется для того, чтобы быстро и эффективно подчеркнуть локоны, а также придать волосам объем.


Гель больше всего подходит для достижения эффекта мокрых волос и формирования отдельных прядей. А сыворотка выравнивает структуру волос и одновременно защищает ее от будущих повреждений. Это средство незаменимо для ослабленных волос. Также перед укладкой стоит пользоваться термоактивным молочком или спреем, чтобы не допустить перегрева волос и минимизировать вред от выпрямителя или фена.

Philips SalonStraight Precision HP8331

Наконец, после нанесения на волосы средств для укладки, подсушите их феном. Затем закрепите отдельные пряди, чтобы они не мешали работе с остальными волосами. Выбранные локоны не слишком большой ширины захватите пластинами выпрямителя и вытягивайте от корней до кончиков. После этой нехитрой процедуры прическа полностью готова!

Но нельзя не отметить, что стандартным выпрямителем довольно тяжело пользоваться обладательницам коротких волос. Причины очевидны. Во-первых, не затронутые пластинами участки волос у корней резче бросаются в глаза. А во-вторых, пряди могут быть настолько короткими, что пластины выпрямителя полностью охватывают их длину, и выравнивания как такового не получается. В этом случае стоит искать наиболее компактные приборы с узкими пластинами, а лучше найти выпрямитель, специально предназначенный для коротких волос.

Из немногочисленных подобных моделей можно посоветовать новый выпрямитель Philips SalonStraight Precision HP8331.

Его особенность заключается в узких и сверхтонких пластинах с закругленными концами, которые позволяют захватывать короткие пряди и челку непосредственно у корней. Таким компактным выпрямителем можно пользоваться как для создания стандартной гладкой прически, так и для сложных многослойных укладок с эффектом детальной проработки отдельных прядей. Также к достоинствам Philips SalonStraight Precision HP8331 можно отнести керамическое покрытие пластин, способное защитить от перегрева даже очень тонкие волосы. К тому же, прибор готов к работе уже через минуту после включения, а нагрев доходит за это время до профессиональной температуры в 200?C, что существенно экономит время и делает укладку более стойкой. В целом, Philips SalonStraight Precision идеально подходит для короткостриженных модниц и тех, кто любит сложный многоступенчатый стайлинг, а результат после использования этого выпрямителя сравним с прической, выпролненной руками профессионального парикмахера.

Итак, когда ваша прическа будет полностью готова, можно приподнять прямые волосы у корней и сбрызнуть их спреем для объема или лаком. Так волосы будут выглядеть еще объемнее и гуще. Зафиксировать лаком также стоит отдельные проработанные прядки, если у вас многоступенчатая укладка.

Напоследок заметим, что выпрямление волос один-два раза в неделю не принесет особого вреда. Но все же пользоваться выпрямителем ежедневно стилисты не советуют. И если вы подчинитесь этому правилу, ваши волосы никогда не будут знать сухости и ломкости.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325