Меню

Хватит! Фотографируюсь!

Фотосессия как средство от депрессии

AD
Фотосессия как средство от депрессии

Раньше лучшим средством от женской депрессии был шопинг: рассматриваем «шмотки», примеряем, покупаем. Затем отмечаем в каком-нибудь кафе, чувствуем себя новыми и счастливыми. Ну и пусть, что немного обедневшими…

Сейчас можно рассмотреть на не менее модное оружие против грусть-тоски - фотосессия. Причем, не та, где за вас все сделают, а вам надо будет только «кривляться» перед объективом, а например, демократическая фотосъемка, где есть только вы и фотограф.

Милые дамы! Ну что может быть приятнее и лучше?!

6 ЗА в пользу фотосессии


1. Дни в стиле fashion.
Теперь вы можете примерить на себя образ жизни модели. Пусть на 2 дня, но все же. Почему на 2? Накануне съемки и в день съемки.
Вы думаете, что вам надо выспаться (фотошоп фотошопом, а глазки должны блестеть!), сделать маникюр, привести волосы в порядок. В общем, легкий мандраж помогает забыть обо всем и погрузиться в fashion-атмосферу.

2. Акт творчества.
Творчество начинается с поиска образа до итогового отбора фотоснимок. К тому же, если фотограф окажется душевным, то он вам даст вволю пофантазировать, экспериментировать, похулиганить во время съемки! Дерзайте!

3. Разные роли.
Вы и модель, и визажист, и стилист, и даже постановщик съемок. Вы все и даже больше! Разве не может самооценка вырасти до уровня «я самая-самая»!?! Вы значимы для себя, для фотосъемки, для процесса и результата.

4. Вы в центре внимания.
Вы в кадре! Вы в фокусе! Вам поправляют прическу, вас просят улыбнуться, вас хвалят, вам предлагают попробовать что-то новое, вас просят «дать эмоцию». Вы смотрите в объектив и понимаете, что вы - эпицентр событий, вы живете здесь и сейчас, потому что именно это мгновение займет почетное место в галерее вечности (да-да, на меньшее мы же не метим?). На вас смотрит мужчина (пусть фотографом будет именно мужчина, это добавит пикантности, вы будете более женственной, чувственной, вы сможете «соблазнять» камеру), ему важна каждая деталь в вас, так вас никто никогда не будет рассматривать, так никто не будет ценить вашу красоту.
И кстати, если это не студийная съемка, а съемка в людном месте, то добавьте сюда взгляды прохожих, восхищенные взгляды (это стопроцентно!) зевак. Ах, как же это приятно!

5. Восторг до бесконечности.
Ваши «5 минут славы» продлятся еще надолго. После ретуши вы будете выкладывать фото в соцсетях, на сайтах знакомств, на fashion-сайтах… Можно распечатать лучшие фото и повесить себе в комнату, чтобы, когда вам будет грустно, посмотреть и вспомнить свои те удивительные ощущения, вспомните себя ту, настоящую фотомодель. Или можно подарить фото своему любимому мужчине, пусть он повесит фото в рамке на самом видном месте. В общем, применений этому масса.

6. Зачем платить?
Кстати, фотосессия, в отличие от шопинга, может быть абсолютно бесплатной (как договоритесь с фотографом), что еще больше повышает настроение!

Психологи утверждают, что зачастую депрессия - это замкнутость, это кольцо проблем. А почему бы не выйти из круга и не стать кем-то другим… или не открыть себя настоящего, кем раньше вы не решились быть?!
Например, фотомоделью… и фотографом… Но это уже совсем другая история.

Анастасия Бубнова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325