Меню

Я памятник ПК воздвиг нерукотворный

Как проходил конкурс. Отчеты победителей

AD

Под самый Новый год, 30 декабря, Ева.Ру и АЙТИ МЕНЮ объявили фотоконкурс для Еварушниц под названием «Я памятник ПК нерукотворный». Фотоконкурсы на Ева.Ру проходят регулярно, но на этот раз победителей ожидал солидный приз, а именно новый ПК для дам — USN FLEUR на базе мощного четырехъядерного процессора Intel® Core™ 2 Quad. Ради такого приза стоит проявить фантазию и приложить усилия, чтобы воплотить свои идеи в жизнь.

И вот, спустя почти месяц, конкурс завершился. Мы получили 61 фотографию самых невообразимых компьютеров, сделанных из разных материалов: глины, бумаги, бисера, шерсти и даже из хлеба и карамелизированного сахара. Выбрать среди работ лучшую на этот раз Еварушницам было совсем не просто, ведь на кону стоял солидный приз, однако по итогам голосования все-таки победительница определилась. Ей стала Ingle, свалявшая свой компьютер из шерсти.

Ingle: «Моя идея заключалась в том, чтобы создать маленький памятник уходящей эпохе в области ПК, с ее громоздкими мониторами, которые, уже, кажется никто и не выпускает. А из материалов под рукой была только шерсть... — Пишет нам Ingle. — Поначалу валялось только ночью, когда ребёнок засыпал, но постепенно стало ясно, что работа обещает быть долгой, поэтому пришлось перейти практически на круглосуточный режим. Дня через 4 точная копия моего старенького монитора была готова, оставалось только придумать, что будет изображено на экране. С системным блоком и другими составными частями было уже легче: и форма у них не такая сложная, и появился опыт, так что иголочки больше не ломались, не попадали по пальцам, и вскоре все было готово. Идея с глазками возникла уже в самый последний момент, когда всё другие были отметены по причине того, что либо казались слишком скучными, либо не было нужных цветов шерсти. Но как только памятник „ожил“, я поняла, что попала в точку. Оставшиеся дни до начала голосования я постоянно заглядывала на страничку конкурса, отмечая, что появляется всё больше ярких, оригинальных и интересных работ. Так что, в общем-то, я смирилась с тем, что вряд ли мои „серенькие мышки“ смогут победить. Ну, разве что, третье место займу...»

Интересных и красивых работ на самом деле было много. Цвети-семи-цветик, например, сделала необычайной красоты новогодний компьютер из бисера, ее работа заняла третье место.

Цвети-семи-цветик: «Как только прочитала о конкурсе — сразу решила — буду участвовать! Самое сложное было решить, какой делать компьютер. У меня было несколько идей для дизайна будущего творения: весь из золотого бисера (под золото), а экран — драгоценности; зеленый бисер и еловые веточки как украшение; розовый с цветами. Посоветовалась в подругой, и решили-таки делать новогодний ПК. И работа закипела. Сначала был оплетен монитор, потом клавиатура — оплетала техникой „ручное ткачество“. А вот чехольчик для процессора был сплетен уже на станке, так как время поджимало... Потом на проволоке делались елочные веточки. Какая радость была в конце концов все детали собрать в единое целое! Правда пострадали мои серьги (гирлянды, мышка, часть кнопочек — всё сделано из них), но работа того стоила!»

А АнгелочеК сделала ПК из ткани и канвы, ее работа тоже заняла третье место.

АнгелочеК: «Давно не заходила в раздел конкурсов, а тут вдруг потянуло. Просмотрела мельком, что нового в разделе, ответила на опрос. И вдруг взгляд упал на приз, который дарят в одном из фотоконкурсов. И я „пропала“! Новый компьютер, да еще такой гламурный! Это же моя мечта! Решила участвовать. Для конкурса хотелось создать что-то уникальное. И я подумала: вышивка! Это моя болезнь, мое любимое дело, которое я забросила после рождения сына. Канва (ткань для вышивки) нашлась сразу, белая и с частым-частым плетением, благодаря которому листики на системном блоке, получались маленькими и аккуратными. Нашлись и подходящие нитки, и даже пяльцы с единственной пригодной для вышивки иголкой. В Интернете нашла с десяток фотографий компьютера своей мечты, в разных ракурсах, скачала пару программ, чтобы создать схему для вышивки по готовой картинке. Забраковала все программы и включила Photoshop. Больше всего времени ушло на прорисовывание из квадратиков (будущих крестиков) крупных цветков, как только с ними разобралась — дальше вышивать было легко и приятно.

Наступил день „Х“. Побегав по квартире и перерыв кучи „стратегических запасов“, нашла нужные материалы: картон, скотч, степлер. Собрала все воедино, последним на свет появился системный блок, роль которого выполняла картонная коробка. Внутрь, для большей реалистичности, положила список с начинкой — процессор, видеокарта и т.п. Думала, если бы время позволяло, нашла бы свои конспекты — в институте лично проектировала настоящий компьютерный процессор, можно было и схему вложить. Самое сложное было — обшить готовую „системную коробку“ тканью, ее катастрофически не хватало, но потом я нашла еще отрез и все наконец-то получилось. Дальше почти две недели переживаний: сначала продлили время приема заявок, и я думала, что могла бы еще так много сделать; потом следила за голосованием и радовалась каждому голосу... А потом ПОБЕДА! Пусть и третье место, а не первое, и компьютер мечты достался совсем другому человеку, но соперники были достойны и я благодарна Еварушницам, за то что оценили и мою работу!»

А первое место заняла Ingle со своим «шерстяным» ПК.

Ingle: «В день, когда должны были объявить результаты, я искала поводы не включать компьютер, Очень боялась увидеть, что мою работу никто не оценил и расстроиться. То, что ПК сразу попал на первое место, было настоящим потрясением, но всё ещё не верилось и казалось, что в любой момент ситуация может измениться. Но все-таки я победила, и получила замечательный приз. И еще кое, что в качестве бонуса: с детства я боялась самовыражаться тем или иным способом, так как меня могли не оценить вовсе или оценить как-то негативно. Теперь этот страх немного сдал свои позиции. Победа, замечательные комментарии и поддержка еварушниц как будто что-то переключили в голове, и я уговорила мужа помочь мне сделать небольшой мультфильм с похожими персонажами. Так что уже пишем сказку-сценарий...»

Редакция Ева.Ру

Благодарим компанию АЙТИ МЕНЮ и компанию Intel® за помощь в проведении конкурса.

«Всеобщая витаминизация» от АЙТИ МЕНЮ и Western Digital

Интернет-магазин компьютерных деликатесов АЙТИ МЕНЮ www.it-menu.ru приглашает принять участие в весенней акции — «Витаминизация от Western Digital»!

С 23 марта по 30 апреля 2009 года все покупатели ПК USN NEONix GREEN на базе жестких дисков WD с технологией GreenPower™, получат в подарок USB-флешку Kingston 16 Гб.

USN NEONix GREEN - новая серия экологичных ПК. Благодаря оптимальной конфигурации компьютеры одновременно обеспечивают пониженное энергопотребление в сочетании с высокой производительностью. Наполненные «зелеными» витаминами ПК USN NEONix GREEN экономят до 15-20% энергии во время активного серфинга в интернете и он-лайн общения, работы с популярными приложениями, просмотра фильмов и воспроизведения музыки. При нахождении ПК в ожидающем режиме энергопотребление снижается до 50%!

Внесите свой вклад в сохранение энергии и здорового климата!

Участвуйте в акции АЙТИ МЕНЮ

Прием заказов — круглосуточно! Доставка по Москве — бесплатно!

«АЙТИ МЕНЮ» — это самая аппетитная компьютерная и цифровая техника для работы, учебы и отдыха. В наше меню входит только отборная и самая свежая продукция более 60 ведущих производителей.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325