Меню

Выше нос!

Консультация хирурга по пластике носа и ушей

28.10.09 00:00
AD
Консультация хирурга по пластике носа и ушей

Косметическая хирургия становится все доступней. Если вы недовольны формой своего носа или ушей - специалист легко это исправит. На популярные вопросы, касающиеся пластики носа и ушей отвечает пластический хирург Кирилл Андреевич Протасов.

Вопрос: Как можно исправить форму носа?

Ринопластика, это операция по исправление формы носа.

Претензии к форме носа, как правило, достаточно типичны. Их можно разделить на две большие группы:

1. Врожденные: форма носа обусловленная национальной принадлежностью - длина, высота, горбинка, носолобный угол. Ширина и форма кончика носа.
Обычно операция по коррекции выполняется в возрасте 18-30 лет.
2. Приобретенные (полученные в результате травмы): искривление, горбинка, нарушение носового дыхания.
Возраст выполнения операции 18-50 лет.

В прессе и специальной литературе операции по исправлению формы носа упоминаются под названиями: ринопластика, пластика носа, септопластика (пластика перегородки носа), удаление горбинки, остеотомия.

Все эстетические и функциональные недостатки могут быть устранены во время одной операции.

Фотографии до и после операции можно посмотреть здесь.

Вопрос: Повлияет ли восстановительная ринопластика на форму носа? Я была на нескольких консультациях, и мнения разделились. Была смещена и сломана перегородка.

Ответ: Пластика перегородки на форму носа влиять не должна.

Вопрос: Мне 23 года, буквально месяц назад была сделана пластика носо-ротового соустья. У меня был хейлопалатосхиз, но дело в общем то не в этом. У меня остаточная деформация носа, то есть его кончика и левой ноздри. Сам хрящ повернут влево. Мне хотелось бы по возможности его выпрямить, немного укоротить и сделать нормальную ноздрю, почти как натуральную, если это возможно. И, конечно же, узнать цену всего этого и где это можно сделать качественно. Заранее спасибо.

Ответ: Пластика концевого отдела может стоить около 60 т.р. Более точно, хоть и заочно сказать можно только по фото.

Вопрос: Как можно исправить лопоухость?

Торчащие ушные раковины, лопоухость - врожденный дефект, чаще имеющий наследственную природу.
Деформация хряща не связана с неправильным пеленанием, чепчиками и другими распространенными заблуждениями. Только прямая сильная травма хряща может изменить его форму.
Операция заключается в придании хрящу естественной правильной формы. Операцию можно проводить уже с возраста 8-9 лет. С этого момента хрящ ушной раковины практически перестает расти, однако, наиболее часто за помощью пластического хирурга обращаются подростки 13-15 лет.

Фотографии до и после операций можно посмотреть здесь.

Вопрос: Есть ли радикальные отличия между отопластикой обычным методом и лазерной отопластикой? Что лучше делать для коррекции лопоухости? Где меньше осложнений?

Ответ: Эта самая лазерная отопластика какой-то миф, который меня преследует. Я с трудом представляю, при чем тут лазер. Так что это по большей части рекламная заманиловка, принципиальной разницы между обычным и лазерным скальпелем нет, только последний громоздкий и дорогой. А все остальное зависит от доктора, а не от того, чем делают разрез.

Вопрос: Муж получил травму уха, отсутствует фрагмент ушной раковины. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет восстановить ухо путём пластической хирургии, насколько это сложно, какого эффекта можно ожидать? Травма получена недавно. Как нам действовать сейчас, ждать заживления раны или уже сейчас искать пластического хирурга? Нашла в интернете информацию,что для наращивания недостающего хряща берут хрящ из другого уха и выращивают, так ли это? И не могли бы вы назвать ориентировочную сумму такой операции, чтобы хотя бы примерно представлять к чему готовиться? Заранее спасибо!

Ответ: Лучше искать сейчас. Некоторые вещи можно сделать сразу. Если доктор не посчитает возможным - проследит за заживлением.

***

Консультации пластического хирурга Кирилла Андреевича Протасова проходят в специальном топике форума Красота.
Личный сайт доктора: protasov.com

Редакция Евы.Ру
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325