Меню

Пластика губ

Процедура, уход, последствия. Честные ответы экспертов

AD
Процедура, уход, последствия. Честные ответы экспертов

Стремление к совершенству - это так логично. Особенно сейчас, в период культа внешности. Кто-то красится, кто-то делает татуировки, кто-то увеличивает грудь...
... или корректирует форму губ.
Ева.Ру решила поговорить с экспертами в данной области, задав самые волнующие вопросы тех, кто обдумывает такой неоднозначный и очень серьезный шаг - решиться на пластику губ.

***
На вопросы отвечает Сизов Сергей Владимирович, врач высшей категории, пластический хирург Клиники Эстетической медицины «Бьюти Парк».

Скажите, а увеличивают ли губы мужчины?

В моей практике мужчины делают увеличение губ, это считается обычной процедурой. Они больше не считают пухлые губы чем-то неестественным. И им тоже хочется иметь "пухлость" как у представительниц прекрасного пола.



Клиенты какого возраста к вам приходят? Есть ли подростки и люди пожилого возраста?
Приходят пациенты от 16 до 70 лет, при возрасте моложе 18 и старше 65 желательно воздержаться от введения филлеров. В исключительных случаях можно провести коррекцию врожденных или приобретенных деффектов.
Для увеличения губ в некоторых клиниках используют препараты на основе гиалуроновой кислоты. Вкратце поясните, пожалуйста, что это за кислота? Слово «кислота» немного пугает.
Гиалуроновая кислота входит в состав матрикса кожи головы человека, поэтому она не может вызывать аллергические реакции и повторные инъекции не повышают чувствительности к ней. Гиалуроновая кислота за многие годы подтвердила статус самого безопасного продукта для коррекции возрастных изменений.
После увеличения губ, каков период восстановления? Через какой срок можно смело являть миру свои красивые, чувственные губы?
Период восстановления может продолжаться от 2 до 7 дней. Это зависит от плотности выбранного препарата, методики введения, способности тканей противостоять отекам и гематомам. Явить миру красоту можно сразу после процедуры. Очень часто клиенты с восхищением вспоминают утро следующего после процедуры дня.



Перед проведением операции заключается договор на оказание услуг. Прописывается ли ответственность клиники за результат в нем? Если по каким-то причинам результат оказался не таким, как желал клиент или повлек последствия, наносящие урон здоровью, как в таком случае ведет себя администрация клиник?
Перед проведением операции заключается договор на платную медицинскую услугу с клиникой и информированное согласие на определенную операцию, подписанное врачом и пациентом. Договор узаконивает юридические и финансовые взаимоотношения сторон, с обязательствами и правами. В информированном согласии прописаны особенности предполагаемой манипуляции с обязательным указанием возможных последствий и осложнений. Если пациент соглашается с перечисленным, он остается ответственным за принятое решение оперироваться. Ответственность врача и клиники наступает после подписания договора при несвоевременном оказании услуги, изменении стоимости, не полном объеме оказанных услуг. Уголовная ответственность возможна за причинение вреда здоровью. За неудовлетворенность эстетическим результатом клиника и врач ответственности не несут.
Каков специальный уход за губами в процессе заживления? Есть ли особые правила и противопоказания для увеличенных губ?
Специального ухода после процедуры не требуется. В течении 12 часов рекомендуется не пользоваться макияжем. Две недели избегать длительного перегревания губ(исключить сауну, баню, хамам, солярий, очень горячую пищу, интенсивный фитнес ) и воздерживаться от продолжительных перелетов. Поэтому желательно контурную и объемную пластику губ проводить не менее чем за две недели до отпуска. Для коррекции губ особых противопоказаний нет. Они общие при применении гиалуроновой кислоты в любых зонах ,а именно: беременность, лактация, повышение температуры тела, обострения соматических заболеваний, нарушение свертывающей системы крови, гемофилия, эпилепсия, случаи акарилантических реакций в анамнезе(в жизни), склонность к гипертрофическим и келоидным рубцам, введение препарата другого состава, в предполагаемую зону менее 12 месяцев назад, герпетические, гнойничковые высыпания в зоне иньекций.



На вопросы отвечает Румянцева Елена Евгеньевна, к.м.н., врач-дерматокосметолог Клиники превентивной медицины «Валлекс М».

Скажите, как долго держится эффект после коррекции губ? Какая из процедур увеличения обещает наиболее долгий эффект?

В зависимости от вязкости препарата от 6 (Restylane) до 8 (Restylane Perlane, Restylane Lipp) и даже 10 месяцев (Restylane Lip Volume - скоро появится на рынке).
Какая из процедур увеличения обещает наиболее долгий эффект?
На настоящий момент наиболее продолжительный эффект сохраняется при введении препарата Restylane Lipp (около 8-9 месяцев).
Если клиент после увеличения губ через некоторое время решил вернуть все на круги своя, это возможно?
Да, возможно. Есть препараты, разрушающие гиалуроновую кислоту. Вводятся они также инъекционно.
Через какой период времени можно вновь подвергать губы медицинским мероприятиям?
Докалывать губы можно уже через месяц, а вот повторный объем вводить желательно не чаще 1 раза в 6 месяцев.
Увеличение губ при помощи геля - расскажите, пожалуйста, об этой процедуре.
После сбора анамнеза, объяснения Вам врачом всех возможных нежелательных явлений, подписания информирования согласия, пациенту проводится местная (кремом) или инъекционная (раствором) анестезия. Время введения самого препарата занимает не более 5 минут, а сам прием может длится и 30-40 минут. После процедуры 3-4 минуты можно подержать хладопакет в области губ для уменьшения отека, который начнется уже во время введения препарата. Никаких важных встреч в ближайшие несколько часов лучше не планировать.



Имеют ли обещанное действие упражнения для увеличения губ, которыми пестрит интернет?
Любые воздействия, направленные на приток крови и задержку жидкости в ткани губ, способствуют их кратковременному увеличению. Главное, правильно рассчитать время длительности эффекта, чтобы «в полночь карета не превратилась снова в тыкву».

На вопросы отвечает Александрова Наталья Александровна, врач-дерматокосметолог, ведущий специалист клиники Telo's Beauty.


Побочный эффект после увеличения губ, наверное, проявляется часто. К чему нужно быть готовым заранее, если решаешься на эту процедуру?

После процедуры возможно появление точечных синяков, покраснения, отеки и проходят самостоятельно в течение первой недели.
В каком возрасте уже не рекомендуется проводить операции на лице, в частности на губах?
Увеличение объема губ и контурная пластика носогубных складок могут применяться женщинами любого возраста. Результатами таких процедур станет внешность, наиболее приближенная к современным стандартам красоты.



Существует процедура - увеличение губ собственным жиром. Поясните, пожалуйста, что это такое?
Липофилинг губ - это способ увеличения губ с помощью жировых клеток пациентки. Во время процедуры врач делает небольшой надрез в проблемной зоне (живот, бедра или ягодицы), забирает нужное количество жира, которое шприцем вводится в губы.
Посоветуйте, чем руководствоваться при выборе специалистов?
В России в данной области право работать имеют только врачи, получившие образование хирурга или дерматовенеролога-косметолога и успешно окончившие курсы повышения квалификации по этой специализации.

***

Дань моде или необходимость... Независимо от мотивов, размышляющим на тему самосовершенствования нужно подойти к решению, детально изучив нюансы и памятуя о том, что красота должна быть здоровой.



Материал подготовила Анастасия Бубнова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325