Меню

Новейшие технологии

в области определения и предотвращения наследственных заболеваний

AD

25 сентября 2008 г в Перинатальном медицинском центре (ПМЦ, Севастопольский пр-т, д. 24 стр 1) состоялась пресс-конференция на тему новейших технологий в области определения и предотвращения наследственных заболеваний.

Ее участниками стали: Базанов Павел Александрович — к.м.н., научный руководитель программы PGD клиники ЭКО ПМЦ; Младова Елена Сергеевна — зав. клиникой ЭКО ПМЦ; Гоголевская Ирина Константиновна — к.б.н., молекулярный биолог лаборатории PGD; Гнетецкая Валентина Анатольевна — к.м.н., зав. лабораторией пренатальной диагностики ПМЦ, а так же Маликов Дмитрий — певец и композитор

В ходе презентации технологии PGD (или предимплантационной диагностики), было рассказано об открывающихся возможностях по предотвращению передачи наследственным путем таких страшных заболеваний, как синдром Дауна, онкологические заболевания крови у детей, гемофилия, эпилепсия, глухота, семейные формы рака молочной железы и других органов (всего более 1000 наименований). Суть методики заключается в проведении генетического тестирования эмбрионов до переноса их в полость матки женщины. Тестирование позволяет определить, какие из эмбрионов, полученных в результате ЭКО, «генетически здоровы», а какие содержат повреждённые гены. Для переноса в матку матери отбираются только «здоровые» эмбрионы, не имеющие генов, передающих наследственные заболевания. Выступающие особо подчеркнули, что использовать данный метод целесообразно не только тем парам, которые страдают бесплодием (и где показаны классические методы ЭКО — экстракорпорального оплодотворения), но и другим родителям, особенно в случаях если возраст матери превышает 35 лет.

Д. Маликов призвал представителей СМИ шире освещать данную тематику, поскольку информированность общественности по данному вопросу очень важна для многих людей, собирающихся завести детей.

На сегодняшний момент, PGD технологиями последнего поколения в России наиболее полно овладели специалисты отделения ЭКО Перинатального медицинского центра.

ПМЦ — это медицинский комплекс высшего класса, вступивший в эксплуатацию несколько лет назад. Комплекс оснащен новейшим зарубежным оборудованием, медперсонал прошел специальный отбор и дополнительную подготовку в зарубежных медицинских центрах.

Многие звезды отечественного шоу-бизнеса и общественные деятели России обрели счастье материнства именно здесь.

Пресс-служба Перинатального медицинского центра, группа компаний «Мать и дитя»

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325