Меню

Чайный уют

Прощаемся с мифами о чайных пакетиках?

25.02.04 08:43
AD

Семейное чаепитие – незаменимый атрибут домашнего очага, уюта и тепла. Если раньше родственники любили проводить вечера вокруг самовара, то теперь заботливые хозяйки все чаще заваривают чай с помощью пакетиков. Темп жизни ускоряется, меняются приоритеты и привычки, мир становится более динамичным, но чай при этом во вкусе нисколько не потерял – напротив. Специально для быстрого заваривания в пакетиках используют специальный сорт чая – по-английски его называют fannings. Он меньше по размеру, чем традиционный листовой чай, но именно это помогает ему завариваться быстрее благодаря большей поверхности соприкосновения с водой.

История возникновения чайных пакетиков очень интересна. В 1904 году импортер из Нью-Йорка Томас Салливан, желая сэкономить при рассылке образцов чая клиентам, упаковал их не в металлические баночки, как было принято, а в шелковые мешочки. Торговцы очень удивились такой фасовке и подумали, что сам мешочек нужно опускать прямо в чашку.

Большинство хозяек используют чай в пакетиках из-за удобства и легкости заваривания. Но практически каждая задает себе вопрос, о том, не вредна ли такая упаковка? Для производства пакетика используется особая, обесцвеченная окислением бумага, которая сделана из нетоксичных веществ и не влияет на вкус напитка. Все материалы - бумага, скрепка, клей для нитки, и даже ярлычок – проходят токсикологические тестирования. Например, в компании Unilever создан специальный центр SEAC (Safety & Environmental Assurance Center) для гарантии токсикологической безопасности используемых в производстве продуктов. На каждый из материалов выдается сертификат, свидетельствующий о том, что все они являются абсолютно безопасными для здоровья потребителя и окружающей среды.

В настоящее время существует множество разновидностей чайных пакетиков: однокамерные, двухкамерные, пирамидки, круглые…. Не все производители выпускают пакетики высокого качества. Мы можем Вам порекомендовать чайные пакетики Брук Бонд. В купаж этих пакетиков, имеющих двухкамерную форму, входят специальные сорта кенийского чая. Поэтому чай Брук Бонд обладает особенно крепким вкусом и предназначен для любителей тонизирующего чая. Тем, у кого чай ассоциируется с домашним уютом семейного чаепития, подойдут пакетики Беседа, разработанные специально для русских потребителей с учетом их предпочтений.

Несмотря ни на какие изменения в жизни, чай остается самым любимым нашим напитком. Не лишайте себя наслаждения, и с легкостью заваривая чай в пакетиках, будьте уверены, что пьете качественный настоящий чай.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325