Меню

Реформа правописания на Еве.Ру

Пресс-служба Евы.Ру

AD
Реформа правописания в русском языке до поры до времени не интересовала редакцию Евы.Ру. Редакция не следила за научными статьями, не слушала выступления академиков. Судьба буквы "Ё", которую, по слухам, собирались упразднять, совершенно не волновала редакцию.

Так продолжалось до сегодняшнего дня.

До того самого момента, когда на глаза главного редактора в очередной раз попало слово "еворушница".

Главный редактор посмотрела на "еворушницу". Главный редактор наморщила лоб (хотя все детство мама говорила ей: "Не морщи лоб, будут морщины!"). Главный редактор закрыла и вновь открыла страницу, чтобы понять не мерещится ли ей "это".

Но кошмар был налицо: в "еворушнице" упорно светилась буква "о".

И так было везде. По всей Еве.Ру.

"По какому праву!?" – возмутилась про себя главный редактор и стала соображать, кому бы дать за это по башке. Этимологическое исследование, проведенное с этой целью главным редактором, показало, что подобное написание сложилось историческим путем, и по башке давать некому.

Морфологическое исследование слова "еворушница" показало, что буква "о" в этом слове может быть только соединительной гласной, но что она соединяет? В этом слове, несомненно, корень "ев" и корень "ру". И что это означает? Фигню!

К такому выводу пришла главный редактор Евы.Ру и постановила:

начиная с 21 марта 2003 года писать слово, определяющее причастность к сообществу Ева.Ру, через "а", а именно: "еварушница". Признать такое написание единственно верным.

В своем календаре главный редактор Евы.Ру записала: "Что еще постановить писать через "а"? Корова? volv? Подумать."

Таким образом на Еве.Ру прошла реформа правописания.

Оставить комментарии и обсудить статью можно здесь.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325