Меню

Прически: тенденции весны

Косы, длинные челки и украшения

17.03.10 00:00
AD
Косы, длинные челки и украшения

Новый сезон означает новые направления не только в одежде, но и макияже, и, конечно же, в прическах. Чтобы встречать весну во всеоружии, познакомьтесь с главными тенденциями в весенне-летних стрижках и укладках.

Длинные волосы
В моде женственность. И неотменный ее атрибут - длинные волосы. Главное правило - прическа должна выглядеть естественно и слегка небрежно. Для эффекта небрежности сбрызните небольшое количество спрея для объема на подсушенные полотенцем волосы и досушите до конца без фена. В процессе высыхания взбивайте волосы руками. Можно использовать и другие укладочные средства, но только так, чтобы их наличие было абсолютно незаметным.

Кудряшка Сью
Еще один вечный «показатель» женственности - кудри. В этом сезоне кудри могут быть любые - от крупных глянцевых до «мелкого беса». Гладкие крупные кудри в стиле кинодив 40-х годов сделают ваш образ гламурным и сексуальным.

Создать такую прическу просто - нанесите на влажные волосы мусс, накрутите их на бигуди, высушите феном (концы уложите через круговую щетку), мягко распутайте бигуди, немного взбейте волосы сзади на макушке и закрепите всю прическу лаком.

Мелкие завитки подойдут обладательницам как длинных волос, так и коротких и добавят вам легкости и романтичности. Заплетите на почти высохших волосах косичку (или несколько), сбрызните укладочным средством, а когда они высохнут, распустите - модная волнистость вам гарантирована.

Расти, коса, до пояса
В последний раз вы заплетали косу еще в школе? Самое время вспомнить прошлое. Косы актуальны как никогда. Они могут быть плотными и объемными, высоко закрепленными, пышными и растрепанными, по одной или две сразу - выбирайте, что вам нравится.

Хит сезона - объемная растрепанная коса: просто заплетите обычную косу как можно свободнее, специально оставляя выбивающиеся пряди.

За нами хвост!
Как и в каждом летнем сезоне, в моде хвосты. Этим летом носите классический конский хвост, высокий и распушенный, и хвостики по бокам (чтобы не выглядеть по детски, челку и передние пряди оставьте свободно висеть).

Эффект мокрых волос
Запасайтесь гелями и воском. В моде «мокрые» волосы. Очень практично, когда ваши волосы потеряли свежий вид или у вас просто нет времени на укладку.

Все пучком
Еще одна практичная летняя прическа - пучок. Тренд сезона - высокие и очень высокие пучки с эффектом выбившихся прядей. Заплетите волосы в хвост на макушке, начешите их у головы и произвольно уложите в пучок, заколов шпильками. Высвободите несколько прядей у лица и закрепите прическу лаком.


Взгляд из-под челки
Челки снова актуальны. Они могут быть различной длинны и линии. Это и прямые челки до бровей, и длинные челки с пробором, и косые челки до линии скул.

Блонд
К солнечным сезонам стилисты снова обратили внимание на светлые волосы. Смело становитесь блондинкой - главное, помнить, что осветленным волосам требуется в два раза больше ухода, чем всем остальным.

Если не хотите краситься полностью, вам подойдет еще одна свежая тенденция - высветленные пряди. Упрощенный и самый щадящий вариант - нанести на пряди золотой спрей для волос, подойдет для вечерних выходов.


Украшаем
Новый сезон призывает экспериментировать с аксессуарами для волос - разрешается носить кружевные ободки и яркие ленты и использовать заколки, шпильки и невидимки в неограниченном количестве. Не бойтесь фантазировать!

Короче
Короткие стрижки также остаются популярными, приобретая новые детали. Хит лета - каре (от суперкороткого до длинного), а также универсальный боб и стрижка-паж с идеально четкими контурами на идеально гладких волосах. Объем бобу можно придать с помощью филировки концов.



Юлия Щербединская
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325