Меню

Псориаз: нежелательные элементы?

Благоприятный прогноз гарантирован

AD


Более чем 80 миллионов человек во всем мире имеют диагноз "псориаз". Это почти 3% жителей Земли, которые страдают от зуда, высыпаний и шелушений кожи тела и головы. Существует генетическая предрасположенность к псориазу. Одна треть пациентов с псориазом имеют родственников, страдающих этим же заболеванием.

Псориаз - хроническое, комплексное, мультифакторное заболевание. Не только наследственность, но и экзогенные факторы имеют значение в возникновении псориаза: стресс, инфекции, локальные травмы, лекарства (такие как литий, нестероидные противовоспалительные средства, бета-блокаторы, интерферон, препараты, содержащие золото и т.д.).

Псориаз создает максимум дискомфорта, ведь это не только постоянная перхоть (если затронута процессом кожа головы), но и воспаление кожи, а порой и нестерпимый зуд.

Американский писатель Джон Апдайк сказал о больных псориазом: "Сначала вы замечаете, что людям неловко на Вас смотреть. Потом Вы сами опасаетесь взглянуть на себя в зеркало. Образно говоря, имя этой болезни - Унижение".

Из-за хронического течения заболевания основным элементом терапии становится ликвидация видимых симптомов - нежелательных элементов, которые создают повод для снижения социальной адаптации пациентов.

Местное лечение умеренных форм псориаза сегодня нацелено на ликвидацию инициаторов воспаления. Поиском новых ингредиентов занимаются ведущие фармацевтические компании во всем мире. Ассортимент аптек пополнился дерматологическимм новинками - препаратами для местной терапии псориаза NODE K.

Длительное изучение происходящих в коже патологических процессов и возможностей успешного влияния на них привело дерматологическую лабораторию BIODERMA / БИОДЕРМА (Франция) к созданию новых препаратов для наружной терапии - НОДЭ К (шампунь и эмульсия). Высокую результативность этих средств обеспечивают растительные экстракты форсколин и зантален, которые представляют особый интерес для местного лечения, так как они обладают активностью против медиаторов воспаления, при этом не имеют побочных эффектов, отличаются высокими косметическими качествами (нет запаха, приятны в использовании).

Форсколин - это субстанция, выделенная из экстракта растения Coleus Plectantrus Barbatus (Колеус Барбатус), произрастающего в Гималаях, известного своими "успокаивающими" действиями. Форсколин обладает мощной противовоспалительной активностью.

Зантален выделяют из Zanthoxylum bungeanum - растения, используемого для лечения экземы в традиционной китайской медицине. Зантален является активной субстанцией его экстракта.

В клетках кожи при псориазе содержание оксида азота увеличено в 10 раз по сравнению с нормой. Роль оксида азота в возникновении зуда была доказана при различных воспалительных заболеваниях, таких как псориаз и атопический дерматит. Зантален ингибирует действие фермента оксидазотсинтаза, снижая содержание оксида азота и уменьшая, таким образом, зуд.

Шампунь НОДЭ К содержит не только форскалин и зантален, но и отшелушивающие компоненты. Несмотря на лечебный состав, шампунь имеет приятные косметические свойства и не требует после применения дополнительных ополаскивателей и кондиционеров.

НОДЭ К эмульсия - отшелушивающее и противозудное средство, показанное при выраженном, рецидивирующем, с повышенным шелушением состоянии кожи головы. Формула включает классические противопсориатические компоненты, такие как гликолевая и салициловая кислоты, фитостеролы масла карите, зантален, растительный экстракт с противозудным действием.

Нодэ К шампунь закрепляет эффект эмульсии кератолитическим и кераторегулирующим действием, за счет действия салициловой кислоты и гидролизата красного можжевельника, в комбинации с занталеном и форсколином.

Дермокосметические препараты спрашивайте в лучших аптеках и на сайте www.mr.ru. Более родробную информацию можно получить у эксклюзивного дистрибьютора дерматологической лаборатории БИОДЕРМА (Франция) ООО "Центус медикал" по тел. (095)-937-70-47

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325