Меню

Всем сестрам по Рулету

Пульс Евы.Ру: праздник сайтов, йоги и ОРы, красота всех мастей, готовимся к НГ

AD


26-го ноября редакция Евы посетила празднование 10-летия Рунета, или "10Рулет-Шоу". Торжество было устроено с большим размахом, его даже обещают показать по ТВЦ 12 декабря. Было много еды и поп-музыки. Причем "поп" был настолько разнообразным, что иногда даже забывалось, в чем суть мероприятия: на сцене танцевали "Калинку-Малинку" и "Лебединое озеро", транслировали приветствия "Глюкозы" и "Ленинграда"... в общем, получился эдакий "Голубой огонек".

Что же касается собственно "интернетовской" части, то она, увы, оказалась не очень разнообразна. Нам, конечно, удалось пообщаться с Темой Лебедевым, Максимом Мошковым и еще несколькими известными деятелями Рунета. Но в целом люди, действительно создававшие российский Интернет, не особенно выделялись на этом шоу - а многие из них и вообще не пришли. Вместо них на сцене все больше мелькали представители и без того примелькавшихся компаний: Microsoft, Golden Telecom, Rambler... Глядя на них, оставалось только ностальгировать по тем временам, когда за каждым "человеком Рунета" стоял не безликий "бренд", а собственный, уникальный сайт. Может, и небольшой - но сделанный своими руками.

Это, кстати, одна из причин, по которой мы проводим наш конкурс сайтов Еварушниц. Напоминаем, что в конкурсе прошло уже два круга голосований, а сейчас начался уже третий круг.

Те, кто прошел в голосовании 4-процентный барьер, могут разместить на своих сайтах почетный знак "Одобрено. Ева.Ру". А обладатели первых мест в категориях "Домашняя страница" и "Тематический сайт" могут прислать свои баннеры для размещения на Еве. Сейчас прием сайтов на конкурс приостановлен на время голосований - но он будет возобновлен после Нового года! Следите за объявлениями в форуме "Жизнь Евы.Ру".


НМС обещает лечить по-мировому

30 ноября редакция Евы присутствовала на официальном открытии новой московской клиники - "Национального Медицинского Сервиса". На мероприятии выступали Председатель Совета директоров НМС А.Н. Федоров, Генеральный директор НМС М.В. Остапчук, и Главный врач НМС, профессор, доктор медицинских наук Б. В. Киркин.

По их словам, отечественная медицина ни в чем не уступает зарубежной, а случае данного центра даже может быть примером высокой культуры обслуживания клиентов. Это и послужило посылом к названию клиники - "Национальный Медицинский Сервис". Это закрытое акционерное общество на основе частного капитала, когда несколько крупных бизнесменов России решили основать высокопрофессиональную клинику. В основе их деятельности лежит желание улучшить российскую систему здравоохранения, сохраняя при этом все то позитивное, чего она достигла за годы своего развития.

Кто хочет проверить, как им это удается - клиника НМС находится по адресу: проспект Маршала Жукова д.38, тел. (095) 540-0004


Лучшие статьи еварушниц

В начале ноября мы подвели первые итоги конкурса на "Лучшую статью месяца". Победителями стали Wild cat (1 место), Julia и Бобрю (2 место), Блинчик, Анж и Злючка (3 место), Ensenada и Андролог (Приз "Выбор редакции"). Список статей-победителей, а также условия конкурса, можно найти на странице конкурса:
http://www.eva.ru/articles/articles-contest.htm

В октябрьском этапе конкурса участвовало 19 статей, присланных до 22 октября (ровно месяц со дня начала конкурса). Уровень статей оказался достаточно высок: редакция опубликовала все присланные тексты, кроме двух.

Статьи, присланные между 22 октября и 22 ноября, а также "вторые" статьи уже опубликованных авторов, участвуют в ноябрьском конкурсе. Голосование по ним начнется через неделю или чуть позже: в этот раз статей прислано очень много, и мы слегка отстаем с их публикацией. В любом случае, не переживайте, если ваша статья не появилась на сайте "прямо сразу" - мы постараемся опубликовать все, что прислано.

Если вы прислали статью после 22 ноября, она будет участвовать уже в декабрьско-январском конкурсе (поскольку впереди много праздников, мы проведем совместное голосование по статьям двух "неполных" месяцев).


О чем спросить йогиню

Редакция Евы собирается взять интервью у Елены Ульмасбаевой, преподавателя и директора Московского Центра Йоги Айенгара. Елена Ульмасбаева занимается йогой 19 лет. Преподает, в частности, йогу для беременных. Недавно у нее самой родился ребенок.

Ваши вопросы для Елены можно задавать вот в этом топике:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8393078


Женские проблемы

С 2 декабря по 9 декабря в форуме "Гинеколог" проходит онлайновая консультация - на ваши вопросы отвечает главный врач медицинского центра "ВитаМед", гинеколог-эндокринолог Зеберг Татьяна Игоревна.

Задавать вопросы можно здесь:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8411704


Выбираем ОРов

Общественная Редакция функционирует на Еве.Ру уже очень давно, но для многих новых еварушниц аббревиатура "ОР" все еще остается загадкой. Более подробном об этом можно узнать на специальной странице. Если же говорить коротко, Общественные Редакторы - это сами еварушницы, которые помогают работе сайта: проводят фотоконкурсы, модерируют форумы и т.д.

Новые Общественные Редакторы выбираются общееварушным голосованием. Одно из таких голосований за трех новых кандидатов проходит на Еве до 8 декабря:
http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=289


Красота всех мастей

Вслед за фотоконкурсом "Ой настали холода, а я еще так молода!" на Еве начался еще один фотоконкурс, посвященный красоте. На этот раз участницы должны быть не в теплой одежде, а в косметической маске или макияже, делающем красоту наиболее страшной силой.

Прием фотографий уже завершен, с 4 декабря начнется голосование:
http://www.eva.ru/main/vote.contests/uploadUserPhoto?poll=287


Новогодний форум

Для обсуждения Нового года и Рождества, подарков и поздравлений, а также всех других тем, связанных с этими праздниками, открыт новый форум "Рождество и Новый Год 2005":
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=140


Алексей Андреев, Владимир Волошин

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325