Меню

От аптеки до вокзала

Пульс Евы.Ру: аншлаг в аптеке и одиночество на вокзале; лучшие статьи и сайты; о чем спросить няню

AD


1. Аншлаг в аптеке

С 26 по 30 октября в "Олимпийском" проходила одиннадцатая ежегодная выставка "Аптека-2004". Уже по названию можно догадаться, что ее участниками - а их было несколько сотен - в основном являлись фармацевтические компании, производители гигиенических средств, биодобавок и прочих полезных для здоровья вещей.

Тот, кто не бывал на таких выставках, мог бы также предположить, что на них в первую очередь должны раздавать разнообразные лекарственные средства, которые прямо на месте доказывали бы свою чудодейственную силу.

Увы, большинство участников выставки работали по старинке, пытаясь доказать волшебные свойства своих товаров с помощью стендов и листовок. Впрочем, некоторые использовали и более свежие методы, вроде прицельной стрельбы, вождения автомобиля в нетрезвом состоянии или проверки на плоскостопие.

Понятно, что проекты Eva.Ru и Doktor.Ru снова оказались в очень выгодном положении, поскольку именно они демонстрировали посетителям настоящее лекарство. Лекарство имело бешеный успех даже у зарубежных экспертов: индийские товарищи с огромным интересом изучали рецептуру, израильские бизнесмены применяли лечебную фотосъемку, другие мужчины в черных пиджаках просто тут же звонили своим лечащим врачам.

Используя всеобщий интерес к этой высокой и стройной технологии здравоохранения, руководитель проектов Eva.Ru и Doktor.Ru Владимир Волошин выступил на одной из конференций выставки с докладом о замечательных сайтах Ева.Ру и Доктор.Ру. Публика аплодировала и задавала различные научные вопросы.

В результате всего этого аншлага нам вручили диплом за лучший интернет-проект. И это еще одно доказательство того, что наше лекарство действует!

Полный фотоотчет о наших лечебных методиках на выставке "Аптека-2004":
http://www.eva.ru/photos/apteka2004/


2. Журналисты - вперед!

На Еве началось голосование по конкурсу "Лучшая статья месяца":
http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=280

В голосовании участвуют 19 статей, присланные до 22 октября (ровно месяц с начала конкурса). Те статьи, что присланы позже, будут участвовать в следующем, ноябрьском конкурсе "Лучшая статья месяца". Если ваша статья была прислала до 22-го, но не была опубликована, возможны три варианта:

1) Редакция не сочла статью подходящей для публикации. Таких авторов оказалось всего двое. При этом редакция не исключает публикацию после того, как эти авторы еще поработают над своими статьями.

2) Некоторые авторы после публикации своих первых статей прислали нам по второй. Мы не против этого, просто решили отложить вторые статьи тех же авторов на ноябрьский конкурс. Так что не бойтесь, они тоже будут опубликованы.

3) Маловероятный, но возможный случай - вы что-то посылали, но до нас не дошло. Попробуйте еще разок.

Посылая статьи на конкурс, не забывайте пожалуйста указывать номер вашего паспорта на Еве. Остальные условия конкурса - вот здесь:
http://www.eva.ru/articles/pulse220904.htm

Кстати, наблюдая за тематикой присланных статей, мы открыли на Еве новый раздел "Дети и родители", а также планируем открытие раздела "Отдых и развлечения". Так что можно писать статьи с учетом этих разделов.


3. Сайты, одобренные Евой

В конкурсе сайтов еварушниц закончился "первый круг" голосований - выбраны лучшие сайты из первых десяток в каждой категории. Поздравляем победителей! Их список находится вместе с условиями конкурса вот здесь:
http://www.eva.ru/articles/site-contest.htm

Лауреаты конкурса могут скачать знак "Одобрено. Ева.Ру" для размещения на своих сайтах:
http://www.eva.ru/photos/evaweb/

В настоящее время на этой странице размещены значки, получившие 2 место на конкурсе значков. К сожалению, мы пока не получили ответа от еварушницы, занявшей первое место (Fima). Но надеемся, что она все же ответит на наш е-мейл и ее значки тоже появятся на этой странице.

Кроме того, на днях мы приостановили прием новых сайтов на конкурс. Но вскоре он будет возобновлен - после того, как мы рассортируем и обголосуем уже поступившие заявки. Следите за объявлениями в форуме "Жизнь Евы.Ру".


4. Стою на полустаночке...

На Еве начался конкурс фотографий: "Ой настали холода, а я еще так молода!", посвященный женщинам в теплой одежде, но в холодном окружении вокзалов, причалов и аэропортов. Среди призов, которые обещает магазин OTTO.Ru - скидки в 50 евро на покупки в этом интернет-магазине, косметика Este Lauder и каталоги ОСЕНЬ-ЗИМА 2004/2005 ОТТО.

Условия конкурса:
http://www.eva.ru/main/vote.contests/uploadUserPhoto?poll=281


5. О чем спросить няню

Редакция Евы собирается взять интервью у Анастасии Заворотнюк, исполнительницы главной роли (Вика) в сериале "Моя прекрасная няня" на канале СТС. У вас еще есть возможность задать актрисе свои вопросы, сбор которых скоро закончится:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=214012&m=18


Алексей Андреев, Владимир Волошин

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325