Меню

Примите поздравления

Пульс Евы.Ру: первая пятилетка

AD


8 марта 2007 года исполнилось 5 лет со дня рождения Евы.Ру. Администрация проекта удивилась быстротечности времени и занялась написанием праздничного Пульса. Отступив от юбилейных традиций, мы не стали составлять подробный перечень достижений Евы, а просто подготовили пару сюрпризов: позвали на праздничную трибуну людей, которые долгое время крутили главный еварушный штурвал и провели юбилейные награждения.


Слово предоставляется Вере Ящук-Дорофеевой, возглавившей в далеком 2002-м редакцию проекта. Вера выпускница литинститута имени Горького, талантливая поэтесса и художница, старательная мама и навсегда Первый Главный Редактор Евы.Ру.


"В преддверии Восьмого Марта в интернете появился новый сайт для женщин.

Eva.Ru - это проект, от первой до последней страницы посвященный Современной Женщине и ее Миру. Проект, в сфере внимания которого находится все, что может радовать и печалить, волновать и раздражать, дарить счастье и рождать ненависть. В общем, все то, что не может оставить равнодушной женщину, живущую в 21-м веке..."

Очень хорошо помню, как когда-то, мартовским вечером 2002 года, писала такой вот текст. А в соседнем окне на мониторе была открыта новенькая, с иголочки, только что перенесенная с тестового сервера, Ева.Ру.

Ого-го сколько всего было потом! Вы помните?!

Первый фотоконкурс "Каждая из нас немножко Ева!" - вот уж вопиющее несоблюдение правил участия!

Первый опрос "Где вы делаете маникюр? " - вот уж не помню, почему нас с Володей тогда заинтересовало именно это?! Первые Пульсы и пресс-релизы - вот уж мы тогда... Володь, все забываю спросить, а что мы курили-то?

Эх... Хорошее было время. И потом было хорошее: я забеременела, и стала появляться на Еве уже как простая еварушница: в форумах для будущих мам.

Поздравления, да.

Ева, тебе же еще 5 лет только! Не слушай никого, особенно рекламных менеджеров: "Наш сайт - ветеран женского интернета, ему уже целых пять лет!" Это им уже... снова 18. И ты можешь смело посылать их на страницу 404. А ты - самая молодая и самая красивая!

С днем рождения тебя, Ева.Ру!


Алексей Андреев, настоящий отец, математик и филозоф, опытный журналист и внимательный исследователь. Возглавляя еварушную редакцию вел авторскую колонку "Дневник Адама" (Первый выпуск: От дня рождения до дня забора, последний: Правда о Таракане)


Я искренне поздравляю еварушниц с их праздником! И желаю, чтобы Ева продолжала процветать и выполнять свою главную миссию, которая называется одним простым словом - "взаимопомощь". В силе этой взаимопомощи я сам убедился за те годы, пока работал главредом Евы.

Сейчас уже можно признаться, что выбор этой работы был неслучайным. Я пришел на Еву как раз тогда, когда у меня родился сын Кит. И именно с помощью Евы решил множество проблем, с которыми сталкивается молодая семья в чужом большом городе. Поиск качественных и недорогих детских вещей, выбор массажистки, врачей и нянь для ребенка, информация о прививках, развивающих играх и детских учреждениях - все эти вопросы разруливались именно здесь. Поэтому я желаю, чтобы всем вам Ева помогла точно также - а потом уже вы сами помогали здесь новичкам!

А еще желаю, чтобы вы привлекали на Еву своих мужчин - особенно в форум "Настоящие отцы". Меня вообще расстраивает, что воспитанием маленьких детей у нас в основном занимаются только женщины. Большинство отцов не понимают, насколько они нужны детям - просто потому, что последствия этого не заметны сразу.

Это все "аукнется" им через годы. Но тогда будет уже поздно! Поэтому, если они сейчас вместо ребенка занимаются компьютерами, автомобилями и прочими Очень Важными Делами - скажите им, что они лохи, и что потом они серьезно пострадают из-за своей недальновидности. 8 Марта - отличный повод, чтобы сообщить им об этом :))


Награждения


Список праздничных награждений открывают "яблочные" лауреаты. Знак почета "от volva" вручается после консультаций со всеми еварушницами и еварушниками, которые уже получили эту награду.


Администрация и Общественная Редакция Евы.Ру выпустили юбилейный памятный значок. Огромное спасибо еварушнице Amazonk-е за его изготовление.



Значок вручается самым активным и заметным еварушницам. Загляните в свой ева-паспорт. Если увидите новый блестящий значок – значит вы активная и заметная. Если нет – значит этот значок просто еще не успели вам прикрепить, ведь непросто раздать сотни значков! Ждите, в ближайшие пару дней он появится. А если не появится, то не унывайте. Ведь это наше субъективное мнение, которое может и не совпасть с вашим.


Короткие новости


Опубликованы итоги выборов новых модераторов для еварушных форумов.

Выпущены новые открытки для личных сообщений Ева-почты. В том числе и восьмимартовская!

Фотографии призеров конкурса "Как накормить малоежку" - 6 человек - уже напечатаны в очередном номере журнале Аистенок, который уже поступил в продажу.


Всех еварушниц поздравляем с праздником, весной и желаем хорошего настроения!

Владимир Волошин



Все Пульсы Евы.Ру


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325