Меню

Смена власти

Пульс Евы.Ру: выборы ОРов, кто такие СОВы и ЛИРы, правила совместных закупок и др.

AD


Выборы ОРов: не хуже федеральных

В конце июня на Еве прошли очередные выборы в Общественную Редакцию Евы.Ру. Если кто еще не знает - Общественная Редакция (ОР) занимается различными организационными вопросами на сайте, от модерации форумов до проведения конкурсов.

Предвыборная борьба была нелегкой. Особенно бурные споры разразились между поклонницами грудного вскармливания и искусственницами: обе стороны активно продвигали своих идеологических лидеров и давили лидеров противника. Несколько кандидатов в итоге взяли самоотвод, но даже без них число желающих попасть в ОР и удовлетворяющих всем требованиям для этого высокого звания, составило целых 37 человек.

Голосование проходило с 21 по 25 июня. Конечно, не без накладок - ну, а где вы видели выборы, в которых все проходит идеально? Тем не менее, Администрация постаралась исправить основные проблемы. В частности, было устроено переголосование для тех, кто не смог нормально проголосовать из-за глюка на сайте. Кроме того, итоговый список голосов сравнивался с базой "клонов", так что люди, пытавшиеся проголосовать несколько раз нечестным путем, не смогли осуществить свои коварные планы. В общем, что бы ни говорили критики, а выборы вполне удались.

В результате новый состав Общественной Редакции, которая была расширена до 15 человек, выглядит так: Куруш, Полосатый Кать, Маньячка, Зая, ShKitty, Choo, Julia, Юна, Одесситка, SweetHoney, Аленка, Элис, konstantsia, Электронный Жучка, Ламаsка. Половина из них - уже известные ОРы, вторая половина - новички.

Часть старых ОРов перешла в должность Советников (СОВ). Если говорить коротко, это специальная должность для ОРов "прошлого созыва", чьи знания и опыт мы очень ценим. Поэтому, даже сложив с себя часть полномочий ОРов, они остаются в Общественной Редакции на "тренерской работе". Сейчас СОВами являются Йойо, Муза, Дикочка, CTEPBA и Охранная Статуэтка - Мандрагора. Значок для обозначения СОВ выбран на конкурсной основе.

Более подробно о функциях, правах и обязанностях ОРов и СОВ можно узнать на страничке Общественной Редакции:
http://www.eva.ru/articles/or.htm


Литературная редакция: больше конкурсов

Литературные конкурсы становятся все более модным развлечением на Еве. Более сотни статей еварушниц уже опубликованы на нашем сайте в рамках конкурса "Лучшую статью месяца". В настоящее время принимаются статьи на июльский конкурс - их можно присылать Главному редактору по адресу lexa @ eva.ru.

Кроме того, недавно закончился экспериментальный конкурс стихов "Маленький мальчик на Еву попал...", для проведения которого использовался движок фотоконкурсов.

В связи с популярностью литконкурсов в Общественной Редакции появилась должность Литературного Редактора (ЛИР). ЛИРами становятся ОРы и СОВы, выявившие такое желание и одобренные ОРами и Администрацией. ЛИРы будут заниматься подготовкой и проведением новых конкурсов, включая публикацию текстов на сайте и проведение голосований.

На данный момент ЛИРами являются: Охранная Статуэтка - Мандрагора, Дикочка, Julia, SweetHoney, konstantsia.


Еванет: нам чужого не надо

Продолжается самовыдвижение на очередной этап конкурса сайтов еварушниц. Напоминаем, что согласно правилам конкурса, ваше участие в разработке сайта должно быть значительным.

Это, в частности, предполагает, что сайт сделан самостоятельно, а не с использованием чужих материалов. Во время последнего голосования по "Домашним страницам" один из сайтов был удален с конкурса за использование чужих материалов без указания авторства. То же самое случилось в последнем голосовании по тематическим сайтам. Надеемся, что таких случаев больше не будет.


Совместные закупки: не путать со спекуляцией

У форума "Совместные закупки" появились новые правила, которые являются дополнением к основным правилам форумов:
http://www.eva.ru/articles/zakupka.htm

Появление этих правил связано с тем, что далеко не все еварушницы правильно понимают идею совместных закупок и иногда пытаются устроить в данном форуме что-то другое. Правила призваны сделать совместную закупку более прозрачной процедурой для всех ее участников. Тем не менее, Администрация напоминает: мы лишь предоставляем вам сервис для общения и не несем ответственности за разнообразные сделки и договоры, которые возникают между еварушницами.


Кулинария в картинках

Общественная Редакция рада объявить, что теперь кулинарные блиц-фотоконкурсы будут проводиться постоянно. 17 июля будет проходить сбор фото на конкурс про коктейли "Утром выпил - день свободен". Правила конкурса - здесь:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=12907101


Знак Почета

По результатам предыдущих голосований и после того, как Общественная редакция и Администрация внимательно просмотрели комментарии к отданным голосам, Знаками почета награждаются следующие еварушницы: mamochka, escape и Noa. Поздравляем!

В настоящее время проходит новое голосование по кандидатам на Знак Почета, а также новое выдвижение кандидатов.


Алексей Андреев, Владимир Волошин

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325