Меню

Ностальгия по авто

Пульс Евы.Ру: ваш первый автомобиль

AD
Первый класс. Первая любовь. Теперь, научившись уму-разуму, мы вспоминаем прошлое с нежностью и улыбкой. Как приятно иногда отдаться во власть ностальгии и воссоздавать в своей памяти пастельные картинки прошлого.

Ну, вроде, с романтикой разобрались. Теперь - к делу.

С легкой, но сильной руки редакции Евы.Ру, еворушницы ностальгируют по своим первым автомобилям. "Каким был ваш первый автомобиль?" – примерно так звучит тема экспресс-опроса, проведенного на нашем сайте.

Сразу необходимо оговориться: 38% ответивших грустно констатировали, что автомобиля у них никогда не было.

Тем не менее...

Водитель, внимание!

По полученным данным 61% ответивших женщин имеют и водят автомобиль. Поэтому, ты, водитель, перестраивайся-ка в правый ряд и езжай там себе потихонечку: не создавай аварийную ситуацию, не мешай оживленному движению! А если не хочешь, то пеняй на себя.

Но вернемся к первым автомобилям. Вопреки всем ожиданиям оказалось, что у 32% женщин первый автомобиль был иностранного производства. Не то, чтобы сразу представительского класса - в основном маленькие модели, такие как Opel Corsa или Toyota Corolla.

Российские модели проиграли с небольшим отрывом – их предпочли 29% женщин. В основном это Жигули, в основном седьмой модели. Встречаются иногда Москвичи 2141, реже Волги.

Интересный факт: российские модели обычно дарят своим дочерям родители. А если муж и дарит "россиянку", то непременно "Ниву".

И, напоследок, грустная история:

В тот день, когда папик ( - отец. Прим. редакции) купил мне "семерку", я, не зная об этом, ушла из дома. А когда вернулась, все были так на меня обижены, что ни о каком собственном авто не могло идти и речи! (Annit)

Девушка, внимание!

Уходя из дома, всегда проверяй: отключила ли ты утюг и интернет, не перелилась ли вода в ванной, и не купил ли тебе папик автомобиль ВАЗ 2107. Может и не придется уходить из дома… Вдруг удастся уехать!

Вера Ящук

Оставить комментарии и обсудить статью можно здесь

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325