Меню

Программисты, вперед!

Пульс Евы.Ру: переделка сайта, женщина за Путина, призы грязнулям, Знак Почета и др.

AD


В форумах нам частенько задают вопросы о том, что нового планируют сделать "программисты Евы" для улучшения работы сайта. На самом деле, такие улучшения происходят постоянно, но как верно заметила одна из еварушниц, "рядовым пользователям это зачастую не видно со стороны".

Между тем, недавно на Еве завершилась достаточно серьезная работа по оптимизации движка, которая длилась более года. Именно благодаря этому сайт стал работать быстрее и стабильнее, чем раньше. Добиться этого было непросто, поскольку число участниц нашего сообщества за последний год очень сильно выросло - а значит, выросла и база данных, в которой хранятся и паспорта, и вся остальное содержимое Евы. Однако теперь, как вы могли заметить, Ева легко справляется даже с таким массовыми акциями, как последний фотоконкурс "Маленькие грязнули", на который поступило более 400 фотографий и проголосовало более 2000 человек.

Что касается дальнейших планов, то сейчас наши программисты переводят базу пользователей Евы в новый формат, чтобы выделить в отдельный сервис "Ева-паспорт" и сделать его доступным для посетительниц других сайтов, в первую очередь - для сайта Мама.Ру. Кроме того, в наших планах - открытие новых проектов, работающих на том же паспорте, но предоставляющих новые сервисы.

А после модернизации паспорта мы займемся разработкой механизма "памяти сообщества". Многие наверняка замечали, что в форумах Евы часто повторяются одни и те же вопросы, потому что поиск по старым архивам затруднителен. Мы собираемся организовать специальный каталог "Вопросов и Ответов", куда регулярно будут добавляться наиболее информативные дискуссии из форумов по соответствующим темам. В итоге должна вырасти своеобразная "Евапедия", где будет в структурированном виде представлена информация по всем проблемам и способам их решения.

Но это далеко не все улучшения, которых требует Ева. В частности, нам необходимо усовершенствовать механизм еварушной "кармы" (монеты и опыт) таким образом, чтобы эти инструменты более четко определяли общественный статус и его преимущества. Также неплохо было бы добавить новых возможностей в личные паспорта еварушниц - начиная от комментирования фотографий и кончая ведением собственного дневника.

Однако для всего этого нам требуется серьезная помощь. Наши программисты, прямо скажем, не могут быстро справиться с таким объемом задач. Поэтому мы решили бросить клич на Еве. Если есть желающие помочь - пишите! Вот основные пожелания к тем, кто захочет принять участие в модернизации Евы:

- 1-2 годa опыта разработки JSP/Servlets
- 1 год опыта работы с базами данных (MySQL, Interbase, Oracle, etc.)
- умение хорошо планировать свое время

Если вы обладаете такими навыками, вы можете написать Владимиру Волошину (volv@eva.ru) и узнать более подробно об условиях этой работы.


Призы грязнулям

Со 2 по 10 апреля на Еве в рамках акции "Нежное очищение для самой нежной кожи" прошел один из самых массовых фотоконкурсов Евы - "Маленькие грязнули". Помимо победителей, определившихся в голосовании, спонсор фотоконкурса, компания Procter&Gamble, назвала еще одного победителя в категории "Приз симпатий спонсора". Это фотография еварушницы Wildness:
www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=17253

Все лауреаты конкурса получают в качестве приза салфетки Pampers для своих детей. Кроме того, обладатели 1 и 2 места в каждой категории, а также те, кто попал в "Выбор редакции" и "Cимпатии спонсора", получат в качестве приза еще и детские игрушки. О том, как получить призы, читайте здесь:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10961005


Женщина за Путина

Анна Горшкова, руководитель интернет-проекта "За Путина!", ответила на вопросы еварушниц:
http://www.eva.ru/articles/gorshkova.htm

Вопреки некоторым репликам в форуме, нам кажется, что интервью получилось достаточно интересным. Это вовсе не значит, что мы разделяем все идеи за-путинского проекта. Но в разделе "Имя женщины" мы стараемся собирать разные точки зрения современных женщин, и в этом смысле выступление Анны - хороший штрих в общей картине.

Следующее интервью этого раздела скорее всего будет с Еленой Бирюковой, исполнительницей главной роли в сериале "Саша + Маша". Следите за объявлениями о сборе вопросов в форуме "Жизнь Евы.Ру".


Еванет: уже 160 сайтов

Закончился очередной конкурс сайтов еварушниц, проходивший в течение трех месяцев. В прошлом году (октябрь-декабрь) в нем поучаствовало 100 сайтов. А в этом году (февраль-апрель) к ним добавились еще 60, из которых еварушницы путем голосования выбирали лучших. Поздравляем победителей!

Все результаты конкурса можно найти на его странице:
http://www.eva.ru/articles/site-contest.htm

В ближайшее время на Еве будет опубликовано еще несколько интервью с победителями. Напоминаем тем, кто занял первое место в каждой десятке - мы ждем ваших интервью! О том, когда возобновится конкурс сайтов, будет объявлено в форуме "Жизнь Евы.Ру".


Внеочередной Знак Почета

Общественная редакция и Администрация Евы.ру рады сообщить, что за организацию раздела "Поможем вместе!" Знака Почета удостоена всеми уважаемая еварушница Полосатый Кать (ранее известная как Катёна):
http://www.eva.ru/passport/746.htm

Поздравляем и спасибо за проделанную работу!


Алексей Андреев, Владимир Волошин

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325