Меню

Реклама: как мы ее любим!

Пульс Евы.Ру

AD
На Еве.Ру был проведен опрос: "Как Вы относитесь к рекламе на TV?".

Большинство (59% ответивших) заявило, что любит только оригинальные или смешные ролики. Среди основных недостатков рекламы на телевидении все в один голос называют некачественные ролики и слишком длинные перерывы на рекламу.

21% считает рекламу необходимой, и поэтому спокойно относится к ее присутствию на телевидении. Правда, многие объясняют эту необходимость достаточно неожиданно:

Иногда, например, после просмотра фильма ужасов, специально смотрю рекламу чтобы развеяться. И вообще во время рекламы можно сбегать за бутербродом на кухню, или позвонить по телефону. (tenderness)

Встречаются очень даже оригинальные и стильные ролики. :) А в остальном воспринимаю ее исключительно, как перерыв в фильме или передаче, чтобы сбегать чайку налить и т.п. :) (katik )

Поначалу сильно мешала, а теперь, если долго не показывают, то даже грустно как-то. Привычка-сильная штука. (Barba )

Реклама в течение фильмов бывает иногда полезной. В это время можно вымыть посуду, оставшуюся после ужина. ;) (deniza )

8% опрошенных рекламу ненавидят. Причем эта ненависть выражается, в основном, по отношению к рекламе во время художественных фильмов. Но вот тут-то и возникает парадокс: оказывается рекламу ужасно любят дети! В комментариях к ответам рекламоненавистников очень часто можно прочитать:

Cтараюсь рекламу переключать, иногда бесит. А деть любит рекламу, иногда этих пяти минут хватает, чтоб отвлечь от чего-то. (Lenulin)

Она помогает только тогда, когда нужно отвлечь ребенка, который обожает рекламу. (Tinochka)

А вот мой ребенок ее обожает. Увы! (Ольга В.)

Стараюсь переключать, но порой на каждом канале и никуда не дется:( Мы-то ладно, а вот ребенок от нее без ума и многое так близко к сердцу принимает:((Мурка)

Особенно сильно раздражет еворушниц реклама пива.

Любителей рекламы, как мы и предполагали, оказалось не так много – всего 2%. Самое большое количество положительных отзывов еворушниц заслужил рекламный ролик МТС - "Сел Иванушка на коня, и поскакал..."

Хорошими так же были признаны ролики:

  • Л'Этуаль ("Иди на запах")
  • Би Лайн ("Скоко вешать в граммах?!")
  • cоков "Фруктовый сад"
  • батончиков "Финт"

    Подробнее см. здесь

    Вера Ящук

    Оставить комментарии и обсудить статью можно здесь

  • AD

    © Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325