Меню

Между нами, девочками

Шопинг-терапия против хандры

AD

Нас четыре подруги. Мы много времени проводим вместе. Любим хорошо одеваться, следим за модой. И если у кого-то случается неприятность или просто нападает хандра, устраиваем себе шопинг-терапию: идем в большой торговый центр, накупаем стильных вещичек, а если ничего и не купим, то хоть посмотрим, примерим, обменяемся впечатлениями. Потом уставшие и довольные усаживаемся в кафешке и разбираем в подробностях все неприятности и их причины, обсуждаем знакомых женщин и вспоминаем "добрым словом" мужчин. И плохого настроения как не бывало, и все сложности кажутся ерундой. Так было до недавнего времени.

Примерно месяц назад с Ольгой случилась, как она считает, трагедия - от нее ушел любимый мужчина! Как только она позвонила и, заливаясь слезами, рассказала свою печальную историю, мы, не дожидаясь приглашения, поспешили к ней. Поначалу думали, что сейчас, как всегда, поохаем, поахаем, Ольга выговорится, мы помянем "добрым" словом мужчин, посочувствуем ей, несчастной, и пойдем лечиться в отделы женской одежды и нижнего белья. Каково же было наше изумление, когда отработанный годами сценарий вдруг не сработал!

Ольга рыдала, не в состоянии вымолвить ни слова. На все наши уговоры и резоны только мотала головой и опять начинала реветь. "Что же это происходит?" - в недоумении переглядывались мы. Но когда Оля в припадке истерики вытолкала нас за дверь с криком: "Уходите! Вы вообще ничего не понимаете!!" - мы испытали легкий шок. "Депрессивный психоз на почве мизантропии", - констатировала Леночка, самая умная из нас.

На общем совете мы решили на время оставить Ольгу в покое: пусть выплачется, придет в себя. Но, увы, мы зря надеялись. Человек полностью изменился: она не хотела никого видеть, по телефону отвечала односложно или вовсе не брала трубку, а когда мы приходили, никак не реагировала на наше появление. Перестала следить за собой, краситься, укладывать волосы. Ходит на работу, с работы, как зомби. А в свободное время лежит на диване перед телевизором. И что мы только не предпринимали! Всё без толку.

Но вчера случилось чудо! Лед тронулся! Наша умница Леночка обзвонила всех и с заговорщицким видом созвала на сходку: "Сегодня в семь у Ольги. Будем терапию проводить! Я, кажется, нашла способ". Мы были заинтригованы. Когда все собрались, Леночка с победоносным "Это должно сработать!" достала немецкий каталог Quelle. Раньше нам никогда не приходилось заказывать одежду по каталогу - этот для нас абсолютно новый вид шопинга вызвал у всех острый интерес. Но Ольга продолжала с равнодушным видом смотреть телевизор.

Мы с Леной подсели поближе к неприступной особе, чтоб ей тоже было видно. Машка, придвинув любимое кресло, устроилась рядом. Мы в предвкушении открыли каталог. Сколько там моделей, какой выбор! Фасоны, расцветки, стили замелькали перед нами. Так что мы, к своему стыду, забыли, для чего собрались. Чтение вслух описаний и комментарии то и дело прерывались возгласами восхищения. "О какой джемперок! Как раз к моим новым джинсам", - восклицала эмоциональная Маша. "А я бы заказала вот это струящееся платье из голубой вискозы. На весну самое оно!" - перебивала ее я. "Девочки, а цены! И все в рублях! Вы только посмотрите! Такую куртку я видела в магазине раза в три дороже, - заметила рациональная Леночка. - И качество отличное!" - "Я хочу вот этот шоколадный костюмчик со стразами, - продолжала Маша. - Давно о таком мечтала". - "Правда, какой классный! Стильно и недорого, - согласилась я с подругой. - А то помните, как мы в последний раз весь торговый центр обошли и все без результата: то фасон не тот, то цвет не подходит, то цена заоблачная, то сшито плохо!"

Артистичная Маша даже вскочила и стала в красках описывать, как она будет здорово выглядеть в обновках. "Представляете, иду я по улице в полосатых бриджах с отворотами, в белых сапожках, в белой приталенной курточке. Солнце играет на стразах, ветер развивает распущенные волосы. И я чувствую себя такой красивой, такой неотразимой, и все мужчины - мои!" И вдруг слышим робкий голос Ольги: "А цены в каталоге в чем?" Мы даже не сразу среагировали от неожиданности.

"Здесь всё в рублях. И пересчитывать не надо. Очень удобно", - отозвалась первой Леночка. "А оплачивать как?" - уже увереннее спросила Ольга. "Очень просто, - продолжала объяснять наша умница, - делаешь заказ без всякой предоплаты. Оплачиваешь заказ на ближайшей почте после получения. Заметь, никакого риска! У них отличный сервис. Не волнуйся". - "Каталог-то немецкий - качество, проверенное временем! Специально на русском языке выпустили", - подхватила Маша. "Хочешь, ты выбери, а мы получим и принесем", - боясь спугнуть удачу, предложила я. "Ну уж нет, - усмехнулась Ольга, - этого удовольствия я тебе не отдам. Давайте лучше вместе посмотрим, что бы мне подобрать на весну. Да и вообще, надо мне тоже каталог Quelle заказать. Пора уже в свет выбираться и налаживать личную жизнь", - наконец-то с оптимизмом сказала она.

И мы все вместе с радостью принялись листать каталог с начала.

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325