Меню

Тренч весны

Важный элемент гардероба

AD


Макинтош, тренчкот, тренч или попросту плащ – вот то, на что модники должны непременно обратить внимание этой весной. Кроме того, что классический английский тренч совершен-но незаменимая вещь для переменчивой весенней погоды, это еще и самый актуальный тренд сезона. Тренчкот – это двубортный плащ из плотного материала с отложным воротником, хлястиками на рукавах, тканевым поясом и глубокими прорезными карманами.

Оглядываясь на историю моды, нетрудно заметить, что тренч уже давно завоевал сердца стильных и модных персонажей всего мира.

Стильная практичность

Оказывается, тренч – традиционное английское изобретение, именно английская погода и находчивые изобретатели вдохновили появление этого незаменимого элемента городской моды. Первый плащ появился в 1823 году и назывался тогда «макинтошем» по фамилии его создателя, Чарльза Макинтоша - это было пальто из непромокаемой ткани, изготовлен-ной из шерсти с дополнением каучука. Это модное и практичное новшество быстро обрело популярность и было запущено в фабричное производство. Далее инициативу распростра-нения удобных и практичных непромокаемых пальто перенял молодой владелец магазина рабочей одежды Томас Берберри, который сделал прорезиненную ткань более легкой, добавил макинтошу пояс и карманы, а его потомки и последователи добавили изобретению теплую подкладку в клетку и репутацию необходимой каждому моднику вещи.

С тех пор менялись фактуры, силуэты и актуальные цвета плащей, однако суть такого явления как тренч осталась неизменной – он закрепился в гардеробах модников как стильная и практичная городская одежда для мужчин и женщин.

Тренчи 2008

Этой весной тренчи ультра актуальны, особенно учитывая господствующий во всех коллекциях британский стиль. Модные дома всего мира представляют публике свои трактовки классического плаща, добавляя к нему мех, позолоченные пуговицы, оригиналь-ные цветовые решения и другие аксессуары. Конечно, ведь для того, чтобы быть неповторимым в столь классической одежде приходится проявить изобретательность.

Дизайнеры немецкого каталога Quelle подошли к вопросу тренчей в новом сезоне особенно внимательно: в каталоге представле-но множество вариаций на тему тренча, чтобы удовлетворить вкусы самых требовательных почитателей этой классической британской одежды.

Сегодня тренч – неотъемлемый элемент гардероба жителя современного мегаполиса, а это значит, что эту весьма сдержанную вещь с самоуверенной претензией на стиль обитательницы больших городов комбинируют: с деловым костюмом на работу, с летящим платьем в цветочек на свидание и со спортивными штанами и кедами на воскресный завтрак с друзьями. Чопорной английской одежде становится все легче адаптироваться к ритмичному стилю жизни молодых космополитов.

В новом каталоге Quelle весна-лето 2008, который представлен и в электронной версии на сайте www.quelle.ru, можно найти и заказать не только различные дизайнерские вариации на тему тренча, но и ознакомиться с тем, как правильно и выгодно сочетать тренч с другими элементами одежды.

Этой весной в моде сочетания тренча классических цветов (красный, черный, хаки) с мужскими рубашками и брюками, укороченных тренчей с узкими юбками чуть ниже колена или джинсами любого покроя. Кроме того, в каталоге вы найдете множество аксессуаров, которые придадут индивидуальность вашему образу.

Обладательницы тренча этой весной будут неотразимы и окажутся на пике волны стиля и актуальности модных городских тенденций.


На правах рекламы


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325