Меню

Классический стиль

Модные тенденции

AD

Модные тенденции рано или поздно меняются, заставляя нас задуматься, что же мы будем носить в новом сезоне, и как это будет сочетаться с прошлогодними вещами. Если вас слишком утомляет постоянный подбор вещей в соответствии с основными трендами, и вы расстраиваетесь от того, что любимая кофточка, купленная в прошлом году, уже не модная, то возможно вам стоит задуматься о переходе на классический стиль. Ведь одеваться в этом стиле просто и вовсе не обязательно очень четко следовать моде. Но стоп!

Наверняка, вы сейчас подумали о скучной одежде для учительниц и, возможно, даже для вашей бабушки. Это не так.

Безусловно, классический стиль создает определенные стереотипы, ведь он зародился еще в XVII веке, в Англии, и потом уже начал постепенно распространяться по всей Европе. Существует понятие, что классический стиль - это фундамент моды, именно этот стиль одежды является отправной точкой всех модных тенденций.

Но в наше время классический стиль очень многогранен, ибо все вокруг эволюционирует, и мода, во всех своих проявлениях, тоже не стоит на месте. Поэтому давайте отбросим все неправильные стереотипы и разберемся вместе со стилистами Quelle, как же сейчас выглядит тот самый классический стиль!

Отличительные особенности

  • Элегантность форм. Простота и изящность кроя, ненавязчиво подчеркивающая достоинства женской фигуры. Если вы хотите подчеркнуть свою осиную талию и стройные ноги, то остановитесь на приталенных пиджаках и юбках узкого покроя (например, юбка-годе). Не стоит выбирать слишком обтягивающие вещи, это не соответствует стилю и будет выглядеть довольно вульгарно.
  • Классический стиль подразумевает некоторую строгость и отсутствие излишне открытой одежды. Но если вам не слишком по душе выглядеть строгой дамой, то нынешние правила позволяют дополнять наряд вещами с необычной отделкой, красивыми украшениями (не слишком объемными) и интересных оттенков (обязательно в сочетании с темными).
  • Утонченная и ненавязчивая цветовая гамма, очень хорошо подобранные цвета. Сегодня уже допустимо использование ярких тонов, но только в небольшом количестве и в сочетании с однотонными светлыми или темными цветами.
  • Минимум деталей. Воланы, кружева, кринолин, большое количество стразов и оборок будут несколько излишни. Но если вы очень любите дополнительные детали отделки, то вы все-таки можете себе их позволить, если знать меру. Например, необычная блузка с мелкой складкой и красивым воротником в сочетании со строгим костюмом поможет добавить изюминку вашему образу.
  • Изящная женственная обувь без кричащих деталей. Цвета не яркие, однотонные, преимущественно черный, белый, коричневый и бежевый. Материалы - кожа, лак и замша. Каблук принимается любой, за исключением супервысокого и платформы.
  • Скромные украшения, их минимальное количество. Украшения должны быть из металла или натуральной кожи, никаких аксессуаров из пластмассы и ткани. Это больше подходит стилю casual, а не классическому.

На данный момент мода позволяет нам некоторые вольности, и поэтому сегодня классический стиль предстает в уже несколько измененном виде. Основные черты этого стиля по-прежнему те же, но теперь мы можем наблюдать, что дизайнеры начинают диктовать свое видение классики, они предлагают новые варианты кроя, тканей, фактур, отделок, цветов и сочетаний.

Примеры удачных сочетаний

Очень модные в этом сезоне куртки-болеро и жакеты разнообразных дизайнов, фактур и цветов. Их можно сочетать с платьями, юбками и брюками.

Прекрасно будет выглядеть тандем строгой черной юбки (хит сезона - юбка с завышенной талией) и яркой блузки. Такой наряд выглядит очень гармонично, относительно строго и одновременно со вкусом.

Если вы предпочитаете темные тона, то прекрасно будет смотреться сочетание белой блузки с модным воротником и широкими манжетами, ботильонов и стильных брюк из благородного сатина. Дополнив наряд шерстяным блейзером или кашемировым пальто, вы будете выглядеть очень стильно!

Подчеркнуть узкую талию поможет блейзер с ремнем, который удачно можно дополнить блузкой с красивыми манжетами. Если блузка лилового цвета, то при подборе обуви остановите свой выбор на лаковых туфлях аналогичного оттенка - получится отличное сочетание.

Главное понять, что следовать классическому стилю в одежде легко! И ни в коем случае не скучно, ведь сегодня мода нам разрешает смело экспериментировать и создавать стильные и интересные сочетания. А Quelle всегда готов помочь в выборе идеального наряда, подходящего только вам.

На правах информационного бюллетеня

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325