Меню

ЖУРНАЛ «РАСТИМ РЕБЕНКА»

Читайте в журнале в январе-феврале

AD


АБВГДейка ТАТЬЯНЫ ЧЕРНЯЕВОЙ

Как правильно ожидать появления на свет еще одного малыша в семье? Как вести себя старшим братикам и сестричкам? Эта наиважнейшая тема станет предметом разговора в рождественском выпуске одной из самых любимых, добрых и «развлекательно-обучающих» отечественных телепередач для дошкольников.Наша собеседница – Татьяна Кирилловна Черняева, ведущая и создательница «АБВГДейки».

В ОЖИДАНИИ РОДОВ

Многие женщины, у которых роды не начались после 40-41 недели беременности, говорят: «Один день – как целая неделя!». Окружающие тоже не дает расслабиться: с одной стороны врачи пугают проблемами с ребенком и стимуляцией, с другой стороны родственники тревожатся, а еще периодически позванивают знакомые с вопросами: «Ну, с кем тебя поздравить?» Отчего же роды не начинаются в срок?

ПУСТЫШКА: ПОМОЩНИК ИЛИ ВРЕДИТЕЛЬ?

Наверное, ни один предмет ухода за младенцем не вызывает в настоящее время столько споров. Нужна ли крохе соска или нет? Полезна ли она или приносит только вред? У пустышки есть убежденные сторонники и яростные противники. Причем и в тот и в другой лагерь входят родители, врачи, психологи и поколение бабушек-прабабушек.

КАК ВЫЖИТЬ В БОЛЬНИЦЕ

В российской медицине бытует суровое правило: детей старше года кладут в больницу одних, без мам. Хотя стресс от разлуки с мамой оказывается для ребенка порой страшнее самой болезни. Но случаются счастливые исключения: маме позволяют быть рядом с больным ребенком. Как помочь ребенку выстоять в испытании болезнью? Как самой не пасть духом? Как наполнить жизнь радостью даже в больничных стенах?

ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ

У некоторых счастливчиков в январе есть еще одна возможность продлить вереницу праздничных дней! Речь, конечно, идет об именинниках. Вот ведь повезло: взяли и родились в такой щедрый на веселье месяц, в самом начале нового года, и тем самым подарили и себе, и близким еще одно чудо, а заодно и головную боль: как же сделать так, чтобы день рождения запомнился? Есть идея: отправиться на Северный полюс!

А также:

Самое актуальное о детях от 0 до 10 лет
в новой рубрике «Год за годом»

Спецпроект «Магазин,
доброжелательный к ребенку»

Письма участников конкурса
«Миссия выполнима!»

Гимнастика для будущих мам

Обзор товаров для
грудного вскармливания

Сокровища мира
для вашей красоты

Сказкотерапия

Читатели о современных детских книгах

Зимние забавы

Обзор товаров для зимнего отдыха

Скорая помощь:
ребенок подавился

Интересное о кефире

Кулинарный мастер-класс

Все о замороженных продуктах

Развивающие игры
из подручных материалов

Варим мыло!

Можно ли «залюбить» ребенка?

Идеи подарков для зимних именинников

Фен-шуй для детской

Шапочки для лапочки

К Деду Морозу в Кузьминки

Веселые высказывания малышей

Подарки для читателей

Актуальный календарь

Новинки месяца для мам,
малышей и тех, кто подрос

www.rastim-baby.ru

На правах рекламы

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325