Меню

Доноры в РДКБ

Репортаж от Еварушниц

AD


Собралися прекрасные девы -
Сплошняком виртуальщицы с Евы.
Здесь любая - трепло,
Не язык - помело!
Но на креслах мы все королевы!


(Allllenka)


Администрация Евы продолжает публикацию новостей проекта "Еварушная фотосессия".

На этот раз мы хотим рассказать не об одной Еварушнице, а сразу о нескольких. Это не только Еварушницы, это девушки, благодаря которым дети выживают! Это доноры! Доноры, благодаря вам маленькие пациенты вылечиваются от тяжелых заболеваний и возвращаются домой здоровыми и счастливыми, чтобы радоваться жизни! Вы спасаете самое ценное, что есть в нашем мире - детей и их детство!

Мы попросили Людмилу Гарбуз провести репортажную съемку в Российской Детской Клинической Больнице (РДКБ). В начале июля дружная и веселая компания приехала в больницу к детям.

Немного расскажем о тех, кто творит добрые дела. В тот день их было шестеро - четыре донора и двое для моральной поддержки. Но не все готовы признаться, поэтому некоторые останутся инкогнито.

  • St. Katerina - координатор поездки - донор. "Немного стерва", но очень обаятельна.
  • Allllenka - принципиальный донор крови. Человек с большой буквы и заядлый цветовод. Опасайтесь ее, ведь после встречи у вас будет что-то цветущее, с корнями и все в земле!
  • marileon - донор. Веселая, жизнерадостная барышня - нежность и восхитительное очарование в одном лице.
  • puzik - донор. Любит не только готовить, но и выращивать сладкую клубнику.
  • Garbouzёнок - фотограф. Любит фотографировать и заниматься дизайном в разных областях: от вязания до интерьера.

Несколько слов от Allllenka об этом событии.

Еварушницы прогулялись дружной компанией до РДКБ. В общем-то мы ничем от других доноров не отличаемся. Правда, когда мы по никам друг к другу обращаемся, окружающие оглядываются :-).

Мы жутко наглые, прёмся в операционную большой компанией и начинаем почём зря фоткаться и выпендриваться. Народу было много (о, радость! почаще бы так!), так что даже завотделением Дядя Миша, колоритнейший почетный донор с извращенским чувством юмора встал к станку (ой, то есть к креслу) и брал анализы. Увидев меня, он попытался схватить за шкирняк донора с не менее чем у него самого извращенским чувством юмора, и лично проколоть мне венку (месть за мои вечные шуточки-прибауточки). А я не далась, сославшись на то, что сегодня буду только моральной поддержкой. Чтобы Дядя Миша не расстраивался, я подарила ему мячик. Красненький, донорский.

Пы. Сы. Кстати, белый бинтик на загорелой коже смотрится АБАЛДЕННО! Подчеркивает загар. Вот бы кутюрье интродуцировали донорство в летние моды :-)

Пы. Пы. Сы. Самое трудное в донорстве - это не ржать в такой веселой компании. Даже не знаю, получится ли на фотках хоть что-то нормально, т.к. когда мы попытались не смеяться, чуть с кресел от хохота не покатились. Хорошо, что они широкие и удобные.

И напоследок, еще лимерики.

(тихое ворчание Дяди Миши себе под нос)
А нормальны ли новые девы?
Сплошняком дикий ржач и напевы...
Не заразны ль они?
Ну-ка, Липа, взгляни,
Да возьми из крови бакпосевы!

(для St. Katerina)
Кровь сдавать собиралась Катёна,
Нарушая земные законы:
Отвернёшься - она
Вмиг уже не одна!
Это клоны размножились, клоны!

Еще фотографии можно посмотреть в фотоальбоме "Доноры"


Почему нашим детям нужны доноры крови?

Если у ребенка диагноз "лейкоз" или "апластическая анемия", это значит, что ему нужны не только деньги на лекарства, но и кровь.

Сколько бы средств ни удалось собрать, ребенок погибнет, если его оставить без переливания крови. Из этого правила нет исключений. Переливание крови - это один из специфических видов терапии при гематологических заболеваниях, без которого больной погибает в течении 2 или 3 месяцев.


Администрация Евы и форум "Поможем Вместе" вручают награды активным участницам ПВ за донорство крови и ее компонентов.

Почетный донор Евы:

Марджори
St. Katerina

Донор Евы:

marileon
St. Katerina
puzik


А мы хотели бы напомнить всем, что дети ждут... ждут кровь. Она им нужна, чтобы снова стать здоровыми! Информацию о том, какая группа крови нужна как можно быстрее и где ее можно сдать, читайте в специальном топике "ИЮЛЬ, ДОНОРЫ."


Контакты и координаты

Инициативная группа "Доноры - детям!"
donors.ru
8 (495) 517-22-86
info@donors.ru

Волонтерская группа детского отделения Московского областного онкологического диспансера "7 лепесток"
7lepestok.ru
8 (926) 783-88-44
info @ 7lepestok.ru


Администрация Евы приглашает к сотрудничеству профессиональных фотомастеров. Свои предложения присылайте на shkitty @ eva.ru.


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325