Меню

Пирог с мясом

Кулинарная книга Евы.Ру

24.12.10 00:00
AD
Кулинарная книга Евы.Ру

Тесто для мясных пирогов может быть любым - дрожжевое, бездрожжевое, слоеное, песочное... Начинку тоже можно делать смешанную - из нескольких видов мяса или с добавлением овощей. Основные правила приготовления мясных пирогов следующие:

1. Не делайте мясные пироги открытыми.
2. Мясо для начинки должно быть уже вареным или жареным.
3. Начинку в пирог кладут уже на противне.
4. Готовый пирог не надо сразу вынимать из духовки.

Пирог из рубленого мяса

Ингредиенты:
- слоеное тесто (можно замороженное)
- рубленая свинина
- лук репчатый
- соль, перец
- оливковое масло

Рецепт:
Разморозить тесто, раскатать его и растянуть в прямоугольник. Лук нарубить и соединить с фаршем. Приправить солью, черным и сладким перцем.

Разогреть 1 ст. ложку масла и слегка обжарить рубленое мясо. Духовку нагреть до 200С. Форму смазать маслом. Вырезать из теста несколько пластов по размеру формы. Попеременно выкладывать в форму пластины теста и слои фарша. Закончить тестом и смазать его маслом.

Пирог выпекать в духовке 30 минут.

Мясной пирог с овощами

Ингредиенты:
- морковь - 2 шт.
- сахарный горошек (стручки) - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- петрушка (рубленая) - 1 пучок
- сливочное масло - 1 ст.л.
- зеленый перец (размятый маринованный, горошком) - 1 ст.л.
- фарш - 200г
- яйцо - 2 шт.
- сливки - 100 мл
- индейка (копченые грудки) - 150г
- окорок (вареный) - 150г
- слоеное тесто (замороженное) - 300г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- помидор - 1 шт.

Рецепт:
Морковь нарезать кубиками, стручки горошка - полосками. Отваривать морковь в подсоленной воде 2 минуты, через 1 минуту добавить стручки. Откинуть все на дуршлаг и обдать холодной водой. Лук нарубить и потушить вместе с петрушкой в сливочном масле. Смешать со сливками, фаршем, яйцами и зеленым перцем. Подмешать овощи, нарезанные кубиками индейку и окорок.

Сложить внахлест пластины теста и раскатать прямоугольник 30 х 35 см. Положить начинку и сделать каравай. Смазать желтком. Выложить сверху помидоры. Наколоть тесто вилкой и выпекать 45-50 минут при 200С.

Самые популярные рецепты в спецпроекте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325