Меню

Молочные коктейли: банановый, шоколадный, клубничный

Кулинарная книга Евы.Ру

19.06.10 00:00
AD
Кулинарная книга Евы.Ру

Молочные коктейли - идеальный напиток для жарких дней и детских праздников. Зная основной рецепт приготовления, можно сделать миллион разнообразных коктейлей, лишь варьируя ингредиенты.

Сиропы для молочного коктейля могут быть самые разнообразные. Единственное условие - чтобы они сочетались с мороженым. Так, фруктовые сиропы более подходят к мороженому без наполнителей или к молочно-фруктовому, а шоколадный сироп - к шоколадному мороженому и мороженому без наполнителей. Коктейли подавайте в предварительно охлажденных бокалах.

Банановый коктейль

Ингредиенты (на 2 порции):
- 400мл молока
- 200г пломбира
- один банан

Рецепт:
Банан порезать на кусочки, мороженое размять, все положить в блендер, залить молоком и взбить. При подаче украсить корицей и кусочками банана.

Шоколадный Милкшейк

Ингредиенты:

- 120мл молока
- 100г шоколадное мороженое
- половинка банана
- листик мяты
- половинка лайма
- 12 кубиков льда

Рецепт:
В блендер налить молоко, добавить мороженое, лайм и половинку банана, все взбить и перелить в бокал. Украсить веточкой мяты.

Клубничный коктейль

Ингредиенты:
- 50г охлажденного молока
- 20г клубничного сиропа
- 20г сливочного мороженого
- взбитые сливки

Рецепт:
Мороженое размять, залить молоком и сиропом, смешать и взбить в блендере. При подаче украсить взбитыми сливками. Летом клубничный сироп лучше заменить свежими ягодами.

По такой же технологии можно приготовить коктейли с любыми ингредиентами. Попробуйте коктейль с киви, персиком или вишней. Можно использовать и замороженные ягоды, но лучше предварительно их разморозить.

Самые популярные рецепты в спецпроекте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325