Меню

Куриные ножки в духовке

Кулинарная книга Евы.Ру

6.12.10 00:00
AD
Кулинарная книга Евы.Ру

Ингредиенты:
- Куриные голени 4 шт.
- Соль
- Черный молотый перец
- Перец чили
- Репчатый лук маленький 5 шт.
- Чеснок 1 зубчик
- Сливочное масло 2 ст.л.
- Копченое или соленое сало небольшой кусочек
- Лавровый лист 2 шт.
- Красное вино 250 мл.
- Бульон 250 мл.
- Крахмал 2 ст.л.

Рецепт:
Куриные голени вымыть, обсушить, натереть солью, молотым черным и перцем чили. Уложить подготовленные ножки в форму для запекания.

Очистить лук и чеснок. Лук нарезать дольками, чеснок мелко порубить.

Ножки смазать растопленным сливочным маслом. Добавить к ним мелко порезанное сало, чеснок, репчатый лук, лавровый лист, вино, бульон. Жарить без крышки в духовке 30 мин при 180°.

Ножки выложить из формы и держать в выключенной теплой духовке до подачи на стол. Оставшийся при жарке ножек сок вылить в кастрюльку, довести до кипения, добавить разведенный в воде крахмал и по вкусу приправить.

При подаче полить ножки соусом.

Самые популярные рецепты в спецпроекте
Кулинарная книга Евы.Ру
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325