Меню

Оригинальная селедка под шубой

Кулинарная книга Евы.Ру

20.06.10 00:00
AD
Кулинарная книга Евы.Ру

Ингредиенты:

- 200 гр. филе сельди
- лук репчатый 1 шт.
- уксус 1 ст.л.
- свекла 1 шт. крупная
- морковь 1 шт.
- картофель 1 шт.
- яблоко 1 шт.
- майонез 250-350г.

Рецепт:
1. Картофель отварить в мундире, остудить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке или мелко нарезать. Выложить картофель на дно селедочницы или блюда.

2. Филе сельди нарезать на мелкие кубики. Уложить селедку на картофель.

3. Яблоко очистить от кожуры, удалить сердцевину и натереть на крупной терке. Выложить следующим слоем.

4. Лук репчатый очистить, нарезать мелкими кубиками, залить уксусом, смешанным с горячей водой (примерно полстакана). Добавить немного соли и мариновать в течение 20-30 минут. Затем слить воду и выложить на селедку. Смазать майонезом.

5. Морковь отварить, очистить и мелко нарезать или натереть на крупной терке. Выложить следующим слоем.

6. Свеклу отварить до готовности, остудить и натереть на крупной терке. Выложить блюдо, смазать майонезом. Сверху салат украсить зеленью.

Самые популярные рецепты в спецпроекте
"Кулинарная книга Евы.Ру"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325