Меню

Горящие точки

Для тех, кто думает не головой

AD


Головой я думаю не очень. Ну что поделать, блондинка. Зато интуиция никогда не подводит. И я даже точно знаю место, где эта интуиция у меня прикручена. Где-то в районе попы.

Объясняю, как это работает. Вот прошли новогодние праздники, наконец-то все вылезли из-за стола и полезли в любимые брючки. А попа в них не входит. Вот тут-то интуиция вдруг просыпается и говорит: "О, плюс четыре кило! Прощайте, любимые костюмчики!" Я, конечно, в слёзы, истерика, все дела, добрая подружка, у которой из тела есть только кости и зубы, радостно напоминает мне фразу Кашпировского "жрать надо меньше!" и предлагает сходить на распродажу, пока скидки и большие размеры есть. И так каждый год.

Думаете, жизнь меня не учит? Учит. Я пробовала после праздников сесть на диету. И так сидела, и этак, всю попу отсидела, она от этого стала только шире и квадратнее. Потому что в моём случае диетой можно добиться только аристократической бледности в лице и нервного подёргивания при любом упоминании еды. Хотите - японская диета, хотите - кефирная, результат - штанцы всё так же малы, а общий вид образца "мисс Задрипанность-2005".

Я честно пыталась прибегать к "европейскому" методу - бегать по утрам. Или вечерам. Или когда получится. И вот что я хочу сказать: когда надо бегать в дождь, мороз, слякоть и проч. - нафиг такой "евроремонт". Прочла в каком-то журнале, что надо скакать вверх-вниз по лестницам. В офисе не побегаешь, если, конечно, нет особого желания вылететь с работы с оригинальной записью в трудовой "сшибла генерального директора на лестнице, отравила бухгалтерию запахом пота". Дома на лестнице - мусоропровод. До Потёмкинской лестницы не добежишь. В итоге: попа болит, сидеть на ней неловко, размер - прежний.

Последнее прибежище несчастной блондинки, желающей похудеть - фитнес. Сначала скупаются три десятка специальных изданий, готовых на своих глянцевых страницах поведать мне о лучшем способе сделать из двух французских булок ниже спины крепкий орешек. Потом, конечно, всякие гантельки-коврики. И начинаются утомительные тренировки дома под очередной сериал о красивых тётках модельного вида, которым, между прочим, мои брючки были бы даже велики. Изрядно поистерзав себя по каждой предложенной в журналах системе, вдруг замечаешь, что пузо уже давно покрылось шварцнегерровыми клеточками. А попа и ныне там. А вместе с ней - дряблые ручки, слабая спинка, вялые бёдра…

И вот тут наступает момент, когда начинает работать голова. Ну, период раскачки у неё такой. Голова говорит, что надо драгоценное хранилище интуиции донести до спортзала, дабы там его великолепными формами занялись специалисты. Немного пошуршав извилинами, голова также сообщает, что из всех спортзалов надо выбирать тот, где тренеры получили образование в единственном в мире фитнес-университете Reebok University, да так, чтоб сертификат - американский, а спортзал - в России. Ещё через некоторое время в голове обнаруживается мозг, который заодно подсказывает, что нужны проверенные методики, такие, которые разработаны учёными умами на благо интуитивных поп и их владелиц. Долгий скрип извилин - и вот я уже знаю, в какой спортзал должна пойти. В Reebok. Ведь это у них такие тренеры, что как ни отлынивай - всё равно превратят в красотку. И у них всякие фитнес-штучки - слайд, степ, кор, программы для безнадёжных клуш и "беременные" тренировки, которые собственно для Reebok разработали в Бостоне.

К несчастью, в прошлом году на похудение после Нового года и его бесконечных застолий у меня ушло 11 месяцев. Так что набранную за декабрь форму я опять всю "съела" - нет, ну разве можно отказаться от кусочка тирамису и маминых отбивных? Но к 8 Марта я снова буду такая вся тонкая-звонкая, что тётки в телевизоре удавятся от зависти прямо в кадре. Потому что моя мудрая попа наконец-то научилась говорить непосредственно с головой и привела её в спорт-клуб Reebok уже сейчас - в самый сезон скидок.

Подружка, кстати, тоже донесла свои кости до Reebok, говорит - будет "придавать телу приятную плавность". Ищу ей на 8 Марта открытку с надписью "Учёные рекомендуют обработать острые углы напильником".


R-Fitness
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325