Меню

RUSSIAN FASHION WEEK

Теорема русской моды

AD


С 28 октября по 4 ноября в Москве, в World Trade Center на Красной Пресне пройдут сезонные показы Russian Fashion Week/Российской Недели Моды.


Свои сезонные коллекции «вена-лето 2009» на подиумах RFW представят: Татьяна Парфенова, Мax Chernitsov, Юлия Далакян, Елена Супрун, Serguei Teplov, Егор Зайцев, Viva Vox, Дмитрий Логинов, Konstantin Gayday, Fresh Art, Chistova&Endourova, Cyrille Gassiline, Маша Шароева, NB&Karavay, Sudaryanto, Юлия Николаева, Mainaim, Masha Kravtzova, Леонид Алексеев, Personage, Ольга Самощенко. Продолжая традицию поддержки молодых отечественных дизайнеров, осенняя RFW продемонстрирует коллекцию победительницы конкурса им. Н. Ламановой – Татьяны Усольцевой. Пул российских коллекций моды на RFW нового сезона будет дополнен показами дизайнеров из Италии, Испании и Великобритании.

В этом году отмечается 100 лет первого киносеанса в России. В честь этого события, на RFW «весна-лето» будет реализован проект Fashion-Cinema. Фильмы о моде и не только будут транслироваться в режиме non-stop в специально оборудованном lounge-пространстве на главной площадке RFW. Планируется, что в рамках этого проекта будут показаны фильмы, непосредственное участие в создании которых принимали звезды мирового модного дизайна – лично, или в качестве создателей костюмов.

Russian Fashion Week постоянно работает над усилением международных связей российской и мировой моды, примером чему служат регулярные «национальные дни», проводимые на Неделе и демонстрация коллекций отечественных дизайнеров на иностранных модных Неделях.

На RFW «весна-лето 2009» ожидается присутствие представителя одной из старейших королевских семей мира, что так же является подтверждением роста и укрепления международных связей Российской Недели Моды. Визит монаршей особы проходит в рамках специального модного проекта, представление которого состоится на RFW. Ранее, в 2004 году, гостем Недели стал Принц Эндрю, герцог Йоркский, высоко оценивший уровень организации и проведения Недели.

Грядущий модный марафон также как и в предыдущем сезоне будет подкреплен теоретической частью в виде лекций и семинаров от ведущих отечественных и зарубежных экспертов мира моды. Информационную картину дополнят регулярные пресс-конференции с участниками и гостями Russian Fashion Week.


На правах информационного бюллетеня


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325