Меню

Чемпионат мира FIS по сноуборду

LG Electronics - генеральный спонсор

AD


LG Electronics будет спонсировать Чемпионат мира FIS по сноуборду

Компания становится генеральным спонсором спортивного события мирового масштаба.


Сеул, Корея, 4 апреля 2008 г. – компания LG Electronics (LG), мировой лидер и разработчик инноваций в области бытовой электроники, объявила, что становится генеральным спонсором Чемпионата мира по сноуборду Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS) сезона 2008-2009.

Одно из крупнейших зимних спортивных соревнований в мире, Чемпионат мира FIS по сноуборду сезона 2008-2009 будет проходить в 22 городах 16 стран с сентября 2008 по март 2009 гг. Чемпионат будет транслироваться в более чем 80 странах, а логотип LG появится на униформе спортсменов, наружных рекламных щитах и специальных стендах для продукции.

Кроме того, LG выступает спонсором турниров Big Air, важной дисциплине Чемпионата мира FIS по сноуборду, в 20 городах Великобритании, Франции, Швеции, Канады, России и еще десяти стран. Для проведения турниров в каждом городе организаторами будет возведен большой трамплин. Ряд других мероприятий, включая концерты и специальные акции LG, пройдут одновременно с турнирами Big Air.

Сунь-Хун Хан (Sung-Hun Han), руководитель подразделения Глобального брэнд-маркетинга компании LG Electronics, отметил: «Спонсирование компанией LG Чемпионата мира FIS по сноуборду отлично сочетается с ее имиджем передового производителя стильной, инновационной и ориентированной на пользователя техники. Наше участие в этом спортивном событии поможет нам встретиться с большим количеством людей, которые будут получать удовольствие от пользования нашими мобильными телефонами, телевизорами и другой высокотехнологичной продукцией».

Жан Франко Каспер (Gian Franco Kasper), Президента FIS, сказал: «Мы радостно приветствуем компанию LG в качестве генерального спонсора Чемпионата мира FIS по сноуборду. Организаторы Чемпионата мира FIS по сноуборду, который является событием-трендсеттером в мире спорта, очень рады креативному партнеру-единомышленнику в лице LG. Мы ожидаем, что сотрудничество с LG откроет новую главу в развитии сноубординга, который должен стать одним из самых любимых зимних видов спорта».

Ежегодный Чемпионат FIS по сноуборду был впервые проведен в 1994-1995 гг. и сегодня охватывает все аспекты этого зрелищного вида спорта. В рамках FIS проходят как волнующие состязания в сноуборд-кроссе, так и захватывающие показательные выступления по фристайлу в хаф-пайпе. Чемпионские титулы и желанные хрустальные глобусы достанутся спортсменам с наивысшими оценками в четырех категориях – биг-эйр, хаф-пайп, сноуборд-кросс и параллельный слалом, а также оставившим общее приятное впечатление.

Компания LG также спонсирует Канадскую национальную команду по сноуборду и обеспечивает приз в 10000 долларов на Чемпионате Канады по сноуборду, который будет проходить 4 и 5 апреля в местечке Cypress Mountain. Сноубординг в Канаде имеет длительную историю; первая олимпийская медаль по сноубордингу была завоевана представителем этой страны, и на ее же долю приходится и самый последний успех в Финале Чемпионата мира по сноуборду в Италии.

«Для сноубординга характерны две отличительных черты, идеально гармонирующих с философией компании LG: безукоризненное исполнение и неповторимый стиль. Для нас это идеальный спорт в отношении спонсорства», - заявил Андрю Баррет, вице-президент по маркетингу, LG Electronics Canada.


# # #


О компании LG Electronics, Inc.

Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющим свыше 114 предприятий по всему миру (в том числе 82 дочерних предприятий), на которых занято более 82000 человек. Компания LG состоит из четырех подразделений: Mobile Communications, Digital Appliance, Digital Display и Digital Media, общий объем мировых продаж которых в 2007 году составил 44 млрд. долларов США. Компания LG является ведущим в мире производителем мобильных телефонов, плоскопанельных телевизоров, кондиционеров воздуха, автоматических стиральных машин, оптических носителей информации, DVD-проигрывателей и систем домашнего кинотеатра. За более подробной информацией обратитесь к www.lge.com.

О FIS

Основанная в 1924 году во время первых Олимпийских игр в Шамони, Франция, Международная Федерация Лыжного Спорта (FIS) имеет своей целью поддержку лыжного спорта и сноубординга с целью развития активности в этом направлении по всему миру. Ее руководство распространяется на такие олимпийские дисциплины, как горные лыжи, лыжные гонки, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, фристайл (лыжи и сноуборд), а также определение международных правил соревнований. С помощью 108 стран-участниц, FIS ежегодно проводит свыше 4000 соревнований по лыжам и сноуборду. Кроме того, FIS устанавливает рекомендации для любительского катания на лыжах, полезные всем лыжникам, и пропагандирует «снежные» игры в качестве здорового отдыха для детей и юношества. За более подробной информацией посетите www.fis-ski.com.


На правах информационного бюллетеня


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325