Меню

Unique Осень/Зима 08/09

Необузданная дикость коллекции Topshop

AD


Дизайн
Джейн Хау
Совместно с
Хэлен Купер и Сэлли Болтон
Кастинг
Darling
Прически
Люк Хершесон
Макияж
Миранда Джойс и команда MAC Pro
Продакшн
Gainsbury & Whiting
Звукорежиссеры
Джон Гослинг и Стив Макки

Коллекция Unique Осень/Зима 08/09 черпает вдохновение в необузданной дикости. Расслабленному силуэту вторят мягкий защищающий твид и объемная шерсть. Силуэт облачен в парящие шифоновые сорочки и вязаные «коконы». Укрупненные прямоугольные формы накидок и блуз и удлиненные плащи привносят мужской акцент, в то время как абстрактные принты, напоминающие оперение птиц, выделяются на фоне естественной палитры из тонов темно-зеленого, горького шоколада, сизого и арктического синего.

Суперобъемные вязанные шерстяные свитера и тканые блузы создают массивный верх силуэта, дополненный длинными ногами-трубами, облаченными в кожу. Шерстяные рубашки заправлены в супердлинные мужские брюки, а гламурные шифоновые блузки из чистого шелка с квадратными лоскутными карманами «томятся» над кожаными брюками и сапогами до бедер на платформе.

Потертые высветленные джинсы, длинные юбки и платья с закругленными воротниками придают коллекции легкую женственность. Подчеркнутый большими накладными карманами и толстыми вязаными изделиями с воронкообразным горлышком, этот образ буквально призывает выйти из дома! Объемные одеяла-джемпера с завязками-кисточками обрамляют ковбойские джинсы и сильно контрастируют с рифлеными безразмерными кардиганами, которые кажутся еще больше, благодаря объемной окантовке из овчины. Дубленка из овчины, цвета горького шоколада, с огромным складным воротником добавляет тяжелый слой, а накидка крупной вязки на пуговицах дополняется объемным капюшоном.

В свойственной Unique манере легкие как перышко шифоновые многослойные платья различных тонов повторяют линии тела. Цветовая гамма включает в себя серые, сизые, телесного цвета, серо-лиловые оттенки и холодные вариации синего. Окантовка этих удивительных платьев напоминает чешую броненосца, их кладчатый подол похож на гармошку и украшен розочками, верхний слой подола из паутины кружева шантильи и органзы разрывается крупным, более графическим принтом, контрастирующим с красивой тканью. Наконец, строгий пиджак из мягкой кремовой и гладкой черной кожи с внешними швами просто сногсшибателен…


Справка

- Unique является передовой коллекцией Topshop, созданной собственной командой дизайнеров марки. Коллекция производится с 2001 года и на сегодняшний день насчитывает 15 сезонов. В сентябре 2005 года Topshop Unique дебютировала в официальном показе на Лондонской неделе моды.

- В первый раз в сезоне Осень/Зима ’05 Topshop продал коллекцию третьей стороне: бутикам Opening Ceremony в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе и летом 2006 года La Foret в Токио.


На правах информационного бюллетеня


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325